您当前位置:河池先锋网 >> 党建聚焦 >> 时政要闻 >> 浏览文章

2016-2017年度全区脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

2018/4/28 9:48:56广西日报 作者:佚名 责编:阳景刚 浏览: 【字体:

 
    一、先进集体(共100个)
    1.县级扶贫开发领导小组(14个):南宁市邕宁区、柳州市融安县、桂林市龙胜各族自治县、梧州市蒙山县、北海市合浦县、防城港市港口区、钦州市钦北区、贵港市平南县、玉林市陆川县、百色市田阳县、贺州市八步区、河池市南丹县、来宾市合山市、崇左市龙州县。
    2.乡镇党委、政府(16个):南宁市青秀区刘圩镇、柳州市柳城县沙埔镇、桂林市资源县车田苗族乡、梧州市藤县同心镇、北海市合浦县廉州镇、防城港市上思县那琴乡、钦州市灵山县伯劳镇、贵港市覃塘区樟木镇、百色市田东县思林镇、百色市平果县坡造镇、百色市乐业县甘田镇、贺州市富川瑶族自治县麦岭镇、河池市环江毛南族自治县洛阳镇、来宾市金秀瑶族自治县长垌乡、崇左市大新县宝圩乡、崇左市凭祥市夏石镇。
    3.贫困村党(总)支部、村民委员会(20个):南宁市上林县西燕镇岜独村、南宁市武鸣区府城镇四明村、南宁市兴宁区五塘镇坛棍村、柳州市三江侗族自治县良口乡产口村、柳州市融安县长安镇安宁村、桂林市全州县咸水镇白竹村、桂林市恭城瑶族自治县嘉会镇泗安村、梧州市长洲区倒水镇古道村、北海市合浦县石康镇水车村、钦州市浦北县北通镇旱田村、玉林市博白县旺茂镇三清村、玉林市容县松山镇大水村、百色市那坡县百都乡坡芽村、百色市右江区大楞乡罗甫村、贺州市富川瑶族自治县城北镇六合村、河池市天峨县八腊瑶族乡五福村、河池市东兰县武篆镇东里村、河池市巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村、来宾市金秀瑶族自治县头排镇二排村、崇左市天等县驮堪乡道念村。
    4.定点帮扶单位(40个):自治区党委办公厅综合一处、自治区人大常委会办公厅机关党委、自治区人民政府办公厅印刷厂、自治区政协办公厅扶贫工作领导小组办公室、自治区纪委监察委直属机关党委、自治区党委组织部办公室、自治区党委统战部机关党委、自治区检察院政治部、自治区发展改革委地区经济处、自治区财政厅农业处、自治区人力资源社会保障厅机关党委、自治区公安厅直属机关党委、自治区交通运输厅人事处、自治区林业厅精准扶贫办公室、自治区文化厅人事处、自治区审计厅机关党委、自治区工商局机关党委、自治区扶贫办机关党委、广西农科院办公室、自治区水利基本建设局、自治区气象局人事处、广西电网公司扶贫工作领导小组办公室、中国人民银行贵港市中心支行、南宁市委办公厅、柳州市柳江区工商业联合会、广西柳钢集团、桂林市委办公室、梧州市委办公室、北海市公安局、防城港市上思县农村信用合作联社、钦州市委组织部、钦州市浦北县人力资源社会保障局、贵港市公安局、贵港市平南县委办公室、玉林市总工会、百色市人大常委会办公室、贺州市农业局、贺州市钟山县地税局、来宾市中级法院、崇左军分区政治工作处。
    5.社会团体、企业(10个):广西南宁市宾阳县聚丰米业有限公司、福达控股集团有限公司、防城港市爱立方爱童敬老协会、北流市扶贫基金会、广西东方尚贤文化有限公司、广西桂牛水牛乳业股份有限公司、广西天龙泉酒业有限公司、广西乐百高速公路有限公司、广西农村信用社联合社三农小微金融部、广西洋浦南华糖业集团股份有限公司。
    二、先进个人(共100名)
    1.奋进类(30名)
    陶树记 南宁市宾阳县洋桥镇凌达村农民
    农甘发 南宁市良庆区大塘镇那造村农民
    蓝生柏 南宁市马山县加方乡新联村农民
    苏冬菊(女) 柳州市三江侗族自治县林溪镇合华村农民
    韦美芬(女) 柳州市柳城县冲脉镇冲脉社区居委会主任、冲脉镇桑蚕协会会长
    覃水养 桂林市平乐县平乐镇桃林村农民
    廖木森 梧州市岑溪市安平镇中庆村农民
    陈岳光 梧州市藤县天平镇满村农民
    何兴萍(女) 梧州市蒙山县西河镇龙蟠村妇联主席
    沈晓鸣(女) 北海市合浦县山口镇山东村农民
    潘时远 北海市合浦县党江镇南域村农民
    陈福斌 北海市银海区平阳镇东星村农民
    欧英宝 防城港市上思县那琴乡那通村农民
    卢 华 防城港市上思县在妙镇平良村农民
    陆立钦 钦州市浦北县小江街道健群村农民
    钟复鸣(女) 钦州市钦南区大番坡镇青龙村农民
    韦 灯 贵港市桂平市木根镇湴地村农民
    张发有 贵港市平南县大鹏镇蒙都村农民
    黎祥进 玉林市兴业县城隍镇万安村农民
    刘入源 玉林市博白县江宁镇长江村农民
    梁国要 百色市右江区泮水乡驮安村农民
    农贞雄 百色市西林县那佐苗族乡坝盆村党支部书记
    苏琼明 贺州市八步区灵峰镇灵峰村农民
    黄运祯 贺州市昭平县走马镇联安村农民
    廖其智 贺州市钟山县公安镇廖屋村村委会副主任
    唐高声 河池市金城江区九圩镇岜林村农民
    谭福勇 河池市环江毛南族自治县大安乡可爱村党支部书记
    蓝 钧 河池市都安瑶族自治县下坳镇隆坝村农民、龙磊特色农业专业合作社理事长
    蓝芳灵(女) 河池市大化瑶族自治县七百弄乡弄腾村党支部副书记
    李佩清(女) 崇左市宁明县板棍乡上松村农民
    2.奉献类(15名)
    陈德龙 广西源之源生态农业投资有限公司董事长
    苏达谋 南宁市上林县澄泰乡达谋生态种养农民专业合作社理事长
    江 勇 柳州市红龙汽车运输有限公司董事长
    赖园园(女) 柳州市融安县金色桔韵金桔专业合作社总经理
    宁志敏(女) 广西雄基伟业广告有限公司阳朔分公司法定代表人
    周亚仙(女) 梧州神冠蛋白肠衣有限公司董事长、总经理
    王祥林 广西喷施宝集团有限责任公司原董事长
    梁帮财 钦州市浦北县帮财番石榴专业合作社理事长
    黎 明 桂平黎明医院院长
    覃富伟 贵港市覃塘富伟茶业有限公司执行董事兼总经理
    刘 宁 玉林市陆川县绿丰农业专业合作社理事长
    凌 东 广西靖西市东凌生物科技有限公司总经理
    吴荣全 广西丹泉集团实业有限公司董事长
    欧高龙 来宾市忻城县马泗乡高龙果蔬专业合作社理事长
    马 艳(女) 广西勇康商贸有限公司董事长
    3.创新类(8名)
    韦明正 菜进万家供应链管理有限公司董事长、广西第一书记扶贫产业园运营指挥官
    潘健章 广西澳益农业发展有限公司董事长
    周有海 柳州市政协文史委副主任(派驻柳州市融水苗族自治县四荣乡江潭村第一书记)
    陈 路 桂林市恭城瑶族自治县检察院党组书记、检察长
    杨志魁 贺州市富川瑶族自治县朝东镇岔山村党支部书记
    莫秋明 来宾市旅游发展委市场推广科科长(派驻来宾市金秀瑶族自治县六巷乡大岭村第一书记)
    韦厚基 广西电视台卫星频道《第一书记》栏目副制片人
    孙 红 自治区两新组织党工委社会组织党建处处长
    4.贡献类(47名)
    杨修凯(女) 南宁市纪委派驻南宁市卫生计生委纪检组组长、南宁市卫生计生委党组成员(派驻南宁市邕宁区百济镇新平村第一书记)
    许科峰 南宁经济技术开发区管委会空港招商中心副主任、信息中心副主任(派驻南宁市良庆区那马镇冲陶村第一书记)
    梁 捷 柳州市融水苗族自治县扶贫办副主任
    王石坚 柳州市农业局经作科科长(派驻柳州市融安县大良镇古兰村第一书记)
    廖伟林 桂林市全州县全州镇党委书记
    黎华文 梧州市食品药品监管局食品药品稽查专员(派驻梧州市苍梧县木双镇黎壁村第一书记)
    马天宝 梧州市工业和信息化委原材料科副科长(派驻梧州市岑溪市归义镇谢村第一书记)
    李发伟 北海市银海区福成镇政府扶贫站站长
    苏 菲(女) 防城港市上思县华兰镇党委书记
    何枢源 防城港市东兴市江平工业园区管委会副主任(派驻防城港市东兴市江平镇那漏村第一书记)
    蒋 红(女) 钦州市第二人民医院科教培训部干事(派驻钦州市钦北区贵台镇大路村第一书记)
    叶复科 钦州市安全监管局应急救援科科长(派驻钦州市灵山县檀圩镇华屏村第一书记)
    廖 欣(女) 贵港市委宣传部精神文明建设科副科长(派驻贵港市港北区根竹镇新民村第一书记)
    黄永祥 贵港市农业科学研究院农艺师(派驻贵港市平南县大坡镇雅水村第一书记)
    李 勇(已故) 玉林市玉州区扶贫办原副主任
    梁丽娜(女) 玉林市陆川县乌石镇党委委员、副镇长,乌石镇陆河村党总支部书记
    阮承积(已故) 百色市靖西市地州镇古文村村委会原副主任
    黄连秋 百色市德保县烤烟生产管理办公室主任(派驻百色市德保县燕峒乡保堂村第一书记)
    文光胜 百色市凌云县委组织部干部监督股股长(派驻百色市凌云县沙里瑶族乡龙化村第一书记)
    陈 斐 贺州市平桂区沙田镇党委书记
    黄江山 河池市人防指挥信息保障中心副主任(派驻河池市罗城仫佬族自治县四把镇集环村第一书记)
    韦龙云 来宾市合山市扶贫办主任
    蓝旭鹏 来宾市委组织部综合科科长(派驻来宾市象州县罗秀镇军田村第一书记)
    黄永亮 崇左市龙州县扶贫办主任
    莫国欢 崇左市科技开发中心主任(派驻崇左市江州区江州镇保安村第一书记)
    赵民航 崇左市体育局竞技体育科科长(派驻崇左市龙州县金龙镇板梯村第一书记)
    李 峰 哈尔滨工业大学能源学院学工办主任、辅导员(派驻来宾市金秀瑶族自治县桐木镇三友村第一书记)
    宋 军 中央防范和处理邪教问题领导小组办公室一局二处处长(挂任柳州市三江侗族自治县县委常委、副县长)
    郭汉辉 广东省深圳市龙华新区龙华街道办事处执法队队长(挂任河池市凤山县县委常委、副县长)
    陈 平 广东省深圳市龙岗区龙岗街道办事处执法队队长(挂任百色市那坡县县委常委、副县长)
    曾广明 自治区党委机要局通信报务处处长(派驻百色市田阳县露美桥马片区工作队队长、田阳县五村镇桥马村第一书记)
    彭林魁 自治区人民政府办公厅第四秘书处副处长
    莫晓春 广西妇女儿童活动中心副主任(挂任河池市金城江区区委常委、副区长)
    吴晓青(女) 自治区财政厅农业处副处长
    李 广 自治区工业和信息化委规划处副处长(挂任百色市田阳县县委常委、副县长,派驻田阳县工作队队长)
    李少波 自治区教育厅基建处副主任科员(派驻来宾市忻城县红渡镇六蝶村第一书记)
    游清华 自治区住房城乡建设厅勘察设计管理处处长(挂任南宁市上林县县委常委、副县长,派驻上林县工作队队长)
    梁茂杰 自治区扶贫办综合处处长、考核评估处处长(兼)
    袁文星 自治区审计厅主任科员(派驻来宾市武宣县东乡镇风沿村第一书记)
    梁 源 自治区统计局研究所统计师(派驻河池市都安瑶族自治县板岭乡旱塘村第一书记)
    刘德欣 自治区金融办主任科员(派驻百色市田东县祥周镇联合村第一书记)
    曾令初 自治区就业局广西驻粤劳务办事处主任
    伍勤忠 广西土壤肥料工作站办公室副主任(派驻崇左市天等县都康乡把孔村第一书记)
    李 星 自治区人民医院审计科助理会计师(派驻桂林市龙胜各族自治县平等镇庖田村第一书记)
    谷伟涛 自治区科学技术情报研究所团委书记(派驻河池市天峨县八腊瑶族乡五福村第一书记)
    唐甲生 自治区地质环境监测总站科员(派驻河池市巴马瑶族自治县燕洞镇岩廷村第一书记)
    张 军 自治区旅游质量监督管理所执法检查科科长(派驻河池市巴马瑶族自治县西山乡合乐村第一书记)

网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

网站介绍|服务条款|广告服务|免责声明 | 联系我们

主办单位:中共河池市委组织部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池远教 All Rights Reserved.

投稿邮箱:hcdj01@126.com 网站技术咨询QQ:56887058

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案