您当前位置:河池先锋网 >> 公示公告 >> 公告简章 >> 浏览文章

河池市先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰名单公示

2019/6/21 19:42:37本站原创 作者:佚名 责编:阳景刚 浏览: 【字体:

    为表彰先进、弘扬正气,激励广大基层党组织、共产党员、党务工作者奋发进取、建功立业,经市委研究,决定在中国共产党成立98周年、新中国成立70周年之际表彰100个先进基层党组织、100名优秀共产党员和100名优秀党务工作者。现将拟表彰名单进行公示,公示期为2019年6月21日至6月 27日。公示期间,如对所公示的集体和个人有异议,可以通过信函举报、电话举报或到市委组织部组织二科当面举报,并提供举报者真实姓名、联系电话、家庭地址或工作单位等信息。党员、群众、各单位如实反映的有关问题受法律保护。联系地址:河池市行政办公中心二楼220室;邮政编码:547000;联系电话:0778-2307233;电子邮箱:zzk7233@163.com。

 
中共河池市委组织部        
                                 2019年6月21日    

公示名单如下:

    一、 河池市先进基层党组织(100个)

    金城江区(7个)
    金城江区农业农村局机关党委
    金城江区金城江街道党工委
    金城江区六甲镇党委
    金城江区东江镇里仁村党支部
    金城江区保平乡塘静村党支部
    金城江区实验小学党总支
    广西超威鑫锋能源有限公司党支部

    宜州区(9个)
    宜州区祥贝乡党委
    宜州区福龙乡党委
    宜州区北山镇党委
    宜州区庆远镇解放社区党总支
    宜州区三岔镇楞塘村党总支
    宜州区人民医院党委
    宜州区第一小学党总支
    宜州区委办党支部
    广西博庆食品有限公司石别糖厂机械分厂党支部

    罗城仫佬族自治县(8个)
    罗城仫佬族自治县人民政府办公室党支部
    罗城仫佬族自治县龙岸镇莲花村党总支
    罗城仫佬族自治县东门镇龙山村党总支
    罗城仫佬族自治县怀群镇果敢村党支部
    罗城仫佬族自治县兼爱乡洞杭村党支部
    罗城仫佬族自治县宝坛乡四堡村党支部
    广西天龙泉酒业有限公司党支部
    罗城仫佬族自治县公安局第二党支部

    环江毛南族自治县(7个)
    环江毛南族自治县川山镇党委
    环江毛南族自治县高级中学党总支
    国家税务总局环江毛南族自治县税务局机关党委
    环江毛南族自治县思恩镇陈双村毛苗瑶片区党支部
    环江毛南族自治县长美乡内同村党总支
    环江毛南族自治县卫生和计划生育委员会卫生党支部
    环江盛世琼园种养业有限公司党支部

    南丹县(8个)
    南丹县城关镇党委
    南丹县芒场镇党委
    南丹县六寨镇帮里村党支部
    南丹县委办党支部
    广西河池市南方有色集团党委
    南丹县第一小学党支部
    南丹县人民医院党总支
    国家税务总局南丹县税务局党委

    天峨县(8个)
    天峨县六排镇党委
    天峨县更新乡党委
    天峨县委办党支部
    天峨县人民法院党总支
    天峨县住房和城乡建设局党支部
    天峨县纪委监委党支部
    天峨县坡结乡尧山村党支部
    天峨县向阳镇党隘村党支部

    东兰县(7个)
    东兰县三石镇党委
    东兰县东兰镇党委
    东兰县长乐镇板登村党总支
    东兰县农业农村局党支部
    东兰县劳动小学党支部
    东兰县人民法院党总支
    东兰县武篆镇东里村党支部

    巴马瑶族自治县(7个)
    巴马瑶族自治县所略乡党委
    巴马瑶族自治县那桃乡党委
    巴马瑶族自治县委办党支部
    巴马瑶族自治县百林乡阳春村党支部
    巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村党支部
    巴马瑶族自治县那社乡祥兰村党支部
    广西巴马丽琅饮料有限公司党支部

    凤山县(8个)
    凤山县江洲瑶族乡相圩村党支部
    凤山县平乐瑶族乡寅亭村党支部
    凤山县金牙瑶族乡陇旺村党支部
    凤山县中亭乡中亭村党支部
    凤山县凤城镇党委
    凤山县巴腊猴山景区党支部
    凤山县中学党总支
    凤山县审计局党支部

    都安瑶族自治县(8个)
    都安瑶族自治县东庙乡党委
    都安瑶族自治县保安乡党委
    都安瑶族自治县妇幼保健院党支部
    都安瑶族自治县澄江镇德雅村党总支
    都安瑶族自治县高级中学党总支
    都安瑶族自治县人民法院党总支
    都安瑶族自治县公安局安阳派出所党支部
    国家税务总局都安瑶族自治县税务局第一党支部

    大化瑶族自治县(8个)
    国家税务总局大化瑶族自治县税务局机关党委
    大化瑶族自治县雅龙乡温和村党总支
    大化瑶族自治县贡川乡清坡村党总支
    大化瑶族自治县六也乡弄茶村党总支
    大化瑶族自治县共和乡党委
    大化瑶族自治县住房和城乡建设局党支部
    大化瑶族自治县第二中学党支部
    大化瑶族自治县大化镇党委

    市直属机关工委(5个)
    国家税务总局河池市税务局机关党委
    河池市中级人民法院机关党委
    河池市委组织部党总支
    河池市扶贫开发办公室党支部
    河池市大数据发展局党支部

    市两新组织党工委(1个)
    河池华星汽车服务有限责任公司党总支

    市教育党工委(2个)
    广西现代职业技术学院党委
    河池市直属机关幼儿园党支部

    市卫健党工委(2个)
    河池市中医医院党委
    河池市人民医院门诊党支部

    市国资委党委(2个)
    广西水利电力建设集团有限公司宜州水力发电厂党委
    广西远通商贸有限责任公司党支部

    市公安局党委(1个)
    河池市公安局指挥(情报)中心党支部

    河池学院党委(1个)
    河池学院教师教育学院学生第二党支部

    龙滩水力发电厂党委(1个)
    龙滩水力发电厂第一党支部

    二、 河池市优秀共产党员(100名)

    金城江区(8名)
    韦海雷(壮族)    金城江区长老乡党委委员、武装部部长
    韦  琦(壮族)    金城江区拔贡镇下桥村党组织第一书记(金城江区社会保险事业局派驻)
    容祖浪(壮族)    金城江区委常委、政法委书记
    覃同难(壮族)    金城江区扶贫办党组书记、主任、区政府办副主任(兼)
    莫江平(壮族)    金城江区委办副主任
    刘静屏(女)    金城江区六圩镇党委副书记、人大主席、综治办(610办、维稳办)主任
    杨  飞(壮族)    金城江区畜牧站站长
    何茂江(壮族)    金城江区九圩镇牙洞村党支部副书记、村委会主任

    宜州区(8名)
    袁  毅(壮族)    广西嘉联丝绸股份有限公司党支部副书记
    黄文群(女,壮族)    宜州区福龙瑶族乡人民政府副乡长
    黄  轩(壮族)    河池市公安局宜州分局纪检监督室主任
    覃仁驹(壮族)    宜州区安马乡拉炭村党组织第一书记(宜州区审计局派驻)
    李  雪(女,仫佬族)    国家税务局河池市宜州区税务局机关党委副书记
    韦绍专(壮族)    宜州区民族中学校长
    娄宇明    宜州区人民医院脊柱、骨关节外科主任
    覃  波(壮族)     河池市桂恒旺科技有限责任公司、河池市桂晟农业发展有限公司总经理

    罗城仫佬族自治县(8名)
    吴国军(仫佬族)    罗城仫佬族自治县人民政府党组成员、副县长
    徐若杰    罗城仫佬族自治县东门镇党委副书记、人 大主席
    罗俭学    罗城仫佬族自治县兼爱乡人民政府副乡长
    吴大谋(仫佬族)    罗城仫佬族自治县天河镇佳泉村党组织第一书记(罗城仫佬族自治县人社局派驻)
    林玉弘(女,仫佬族)    罗城仫佬族自治县农业农村局农产品质量安全检测站站长
    蔡  斌(仫佬族)    罗城仫佬族自治县基层办干部
    覃  伟(壮族)     罗城仫佬族自治县小长安镇龙腾村党总支部书记
    韦绍飞(壮族)    罗城仫佬族自治县教育局绩效办主任

    环江毛南族自治县(8名)
    谭重为(毛南族)    环江毛南族自治县龙岩乡黄种村党组织第一书记(环江毛南族自治县扶贫办派驻)
    岑雄彪(壮族)    环江毛南族自治县疾病预防控制中心副主任
    覃微闷(女,毛南族)    环江毛南族自治县洛阳镇永安村党组织第一书记(环江毛南族自治县职能评估中心派驻)
    蒙佳龙(瑶族)    环江毛南族自治县人民政府办公室副主任
    韦代祥(壮族)    环江毛南族自治县党委组织部干部、县基层办负责人
    韦朝东(壮族)    环江南大门桑蚕专业合作社理事长
    韦春宇(女,壮族)     环江毛南族自治县东兴镇妇联主席
    赖德宏     环江毛南族自治县市场监督管理局副主任科员

    南丹县(8名)
    周圣国    南丹县吾隘镇思河村党组织第一书记(南丹县卫生健康局派驻)
    覃大军(壮族)    南丹县芒场镇党委副书记、人民政府镇长
    杨  洁(女)    南丹县水果生产管理局主任科员
    莫文焱(壮族)    南丹县卫生健康局副局长、县脱贫攻坚指挥部综合协调组驻组负责人
    潘正福(壮族)    广西丹泉酒业有限公司副总经理
    田仁松     南丹县纪委常委
    覃杏逢(女,壮族)     南丹县月里镇党委宣传委员、人民政府副镇长
    裴宏飞     南丹县八圩瑶族乡朝房村党支部书记

    天峨县(7名)
    罗著吉(瑶族)    天峨县人民政府办公室主任
    郭孟德(壮族)    天峨县岜暮乡板么村党组织第一书记(天峨县公安局派驻)
    罗正敏    天峨县高级中学教师
    韦联天(壮族)    天峨县更新乡中心校党总支部副书记、第一校长
    柏友霞(女,布依族)    天峨县人民医院内科主任
    王  存(壮族)    天峨县下老乡豪明村纳必屯农民
    韦联春(壮族)    天峨县纳直乡当里村当里屯农民

    东兰县(8名)
    韦海元(壮族)    壮乡英雄文化园管理处副主任、东兰县人民政府党组成员
    蓝国锐(瑶族)    东兰县泗孟乡党委副书记、人大主席
    廖  智(壮族)    东兰县巴畴乡人民政府脱贫攻坚指挥部办公室主任
    黄  遥(壮族)    东兰县扶贫开发办公室党组书记、主任
    梁贤勇(壮族)    东兰县红渠种养专业合作社党支部书记
    熊  彬     东兰县林业局党组书记、局长
    韦礼望(壮族)    东兰县隘洞镇同乐村农民
    覃  昊(壮族)    东兰县民族中学党支部专职副书记

    巴马瑶族自治县(7名)
    田寒露(壮族)    巴马瑶族自治县委常委、常务副县长
    白玉柱(壮族)    巴马瑶族自治县百林乡阳春村计生专干
    罗敬龙(壮族)    巴马瑶族自治县西山乡党委宣传委员、人民政府副乡长
    覃发能    巴马瑶族自治县公安局交通管理大队副大队长
    卢光贤(瑶族)    巴马瑶族自治县百林乡人民政府党政办秘书
    罗美英(女,壮族)    巴马瑶族自治县所略乡坡帮村党支部书记
    韦  青(女,壮族)    巴马瑶族自治县信访局副局长、局党支部副书记

    凤山县(7名)
    唐  来    凤山县乔音乡上林村党组织第一书记(自治区检察院派驻)
    王天赉    凤山县凤城镇凤凰村党组织第一书记(河池市发展和改革委派驻)
    罗昌敏(壮族)    凤山县长洲镇党委副书记、人民政府镇长
    陈  琳    凤山县扶贫办党组成员、世行办主任
    李顺东    凤山县金牙瑶族乡下牙村党支部书记
    何彩梅(女)    凤山县实验小学党支部书记、副校长
    任明高    凤山县三门海镇弄仁村农民

    都安瑶族自治县(9名)
    张文达    都安瑶族自治县人民政府党组成员、副县长
    韦  克(瑶族)    都安瑶族自治县东庙乡安宁村党支部书记、村委会主任
    韦海伦(壮族)    都安瑶族自治县地苏镇兴利村党支部书记、村委会主任
    韦  强(壮族)    都安瑶族自治县下坳镇高王村党组织第一书记(都安瑶族自治县市政局派驻)
    韦康凡(壮族)    都安瑶族自治县人力资源和社会保障局党组书记、局长
    龙  拢(苗族)    都安瑶族自治县公安局刑事侦查大队大队长
    唐  朝(壮族)    都安瑶族自治县卫生计生监督所党支部书记、所长
    韦  华(瑶族)    都安瑶族自治县拉烈镇中心学校副校长
    蓝茂诚(壮族)    都安瑶族自治县一宇医院党办主任、医务科干事

    大化瑶族自治县(7名)
    陆文业(壮族)    大化瑶族自治县委常委、政法委书记
    覃  勇(壮族)    大化瑶族自治县司法局大化司法所所长
    卢绘芳(女,壮族)    大化瑶族自治县羌圩乡健康村委会委员、羌圩乡晨飞种养专业合作社负责人 
    韦正飞(壮族)    大化瑶族自治县高级中学教研处副主任
    梁颖苗    大化瑶族自治县雅龙乡宏伟村党组织第一书记(广西北部湾投资集团有限公司派驻)
    韦艳彬(女,壮族)    大化瑶族自治县雅龙乡团委书记
    覃宝国(壮族)    大化瑶族自治县都阳镇忠武村党总支部书记

    市直属机关工委(5名)
    杨光华     河池市总工会权益保障部副部长
    韦东平(女,壮族)    河池市委宣传部副部长、市委网信办主任、市人民政府新闻办主任
    莫慧阳(女,壮族)    河池市委编办(市绩效办)县区考评科科长
    杨大燕(女)    河池市委党校哲学教研室副主任
    黎举孟(壮族)    河池市人民政府督查室督查专员

    市两新组织党工委(1名)
    韦  猛(瑶族)    广西河池运达汽车运输有限责任公司金城江汽车总站驾驶员

    市教育党工委(2名)
    覃彩霞(女,壮族)    河池市职业教育中心学校行政办公室主任
    覃雪瑛(女,壮族)    河池市第二高级中学教务处副主任

    市卫健党工委(2名)
    韦雅芬(女)    河池市卫生学校临床党支部宣传委员
    韦红丹(女,壮族)    河池市妇幼保健院产科副主任

    市国资委党委(2名)
    蓝华震(瑶族)    广西脱贫攻坚(乡村振兴)工作队驻宜州区三岔镇工作分队队长、三岔镇党委副书记(挂职)(河池市城市投资建设发展有限公司派驻)
    覃  湘(女,壮族)    河池市小微企业融资担保有限责任公司总经理

    市公安局党委(1名)
    杨天勇    河池市公安局刑侦支队副支队长

    河池学院党委(1名)
    韦岩松(毛南族)    河池学院化学与生物工程学院党委宣传委员,教工党支部书记,教学督导组组长,化学化工系主任,环境工程专业责任教授

    龙滩水力发电厂党委(1名)
    陆  军     龙滩水力发电厂安全监察部主任、第二党支部书记

    三、河池市优秀党务工作者(100名)

    金城江区(8名)
    韦建铁(壮族)    金城江区河池镇党委书记
    韦永覃(壮族)    金城江区六甲镇旦洞村党支部书记
    周  凌(女,壮族)    金城江区第四小学校长、党支部书记
    黄岸锋(壮族)    金城江区委常委、组织部部长
    廖贡生(壮族)    金城江区司法局党组书记、局长
    梁文协(壮族)    金城江区东江镇党委书记
    覃志荣(壮族)    金城江区五圩镇党委书记
    黎菊萍(女,壮族)    金城江区金城江街道水洞社区党总支部书记

    宜州区(9名)
    班华任(壮族)    宜州区委副书记、区委党校校长(兼)
    甘  兵(壮族)    宜州区德胜镇党委书记
    樊仲宇(壮族)    宜州区怀远镇党委书记
    覃  谊(女,壮族)    宜州区洛东镇党委组织委员
    卢忠军(壮族)    宜州区庆远镇园村社区党总支部书记、居委会主任
    李晓东(瑶族)    宜州区石别镇清潭村党总支部书记、村委会主任
    潘善美(女,壮族)    宜州区委组织部副部长、公务员局局长
    覃永宁(壮族)    宜州区城市管理执法大队党支部书记、大队长
    罗宝毅(壮族)    宜州区北牙瑶族乡保民社区党总支部书记、居委会主任

    罗城仫佬族自治县(7名)
    韦钢毅(壮族)    罗城仫佬族自治县四把镇党委书记
    韦杰夫(壮族)    罗城仫佬族自治县黄金镇党委书记
    吴年琪(仫佬族)    罗城仫佬族自治县公安局党委委员、交警大队大队长
    覃启铸(壮族)    罗城仫佬族自治县宝坛乡平英村党支部书记
    覃宏远(仫佬族)    罗城仫佬族自治县委巡察办主任、县纪委党支部副书记
    吴小燕(女,仫佬族)    罗城仫佬族自治县怀群镇中心小学党支部副书记、中心幼儿园园长
    韦国林(壮族)    罗城仫佬族自治县龙岸镇中心卫生院党支部书记、院长

    环江毛南族自治县(8名)
    卢志愿(壮族)    环江毛南族自治县移民工作管理局副局长、易地扶贫搬迁城西安置区临时党支部书记
    覃有路(壮族)     环江毛南族自治县洛阳镇妙石村党总支部书记
    韦明清(壮族)     环江毛南族自治县公安局党委委员、政工室主任
    韦管仲(壮族)     环江毛南族自治县教育党工委办公室主任
    韦丁丹(女)       环江毛南族自治县下南乡党委组织委员
    黄锦钻(壮族)     环江毛南族自治县驯乐苗族乡镇北村党支部书记
    覃娇春(女,壮族)    环江毛南族自治县妇幼保健院党支部副书记
    袁雄宇(瑶族)    环江毛南族自治县大安乡党委书记

    南丹县(7名)
    刘汗青(苗族)    南丹县大厂镇党委书记
    刘兰娟(女)      南丹县罗富镇党委书记
    罗岚钧    南丹县中堡苗族乡党委书记
    李运江    南丹县委组织部副部长、两新党工委书记、基层办主任
    牙薪宇(壮族)    南丹县车河镇党委书记
    吴文军(苗族)    南丹县里湖瑶族乡甲木村党支部书记、村委会主任
    韦开付(壮族)    南丹县公安局刑事侦查大队政治教导员

    天峨县(7名)
    韦明德(壮族)    天峨县委常委、组织部部长
    韦联剑(壮族)    天峨县自然资源局党组书记、局长
    甘实超(瑶族)    天峨县三堡乡党委书记
    罗乾茂     天峨县向阳镇党委组织委员
    韦名桂(壮族)    天峨县岜暮乡大甲村党支部书记、村委会主任
    王永依(壮族)    天峨县下老乡下老村党总支部书记
    兰顺景(瑶族)    天峨县八腊瑶族乡甘洞村党总支部书记

    东兰县(8名)
    韦  坚(壮族)    东兰县隘洞镇党委书记
    黄  义(壮族)    东兰县大同乡党委书记
    蓝广毅(瑶族)    东兰县花香乡党委组织委员
    聂海敏(壮族)    东兰县三石镇仁合村党支部书记、村委会主任
    罗  猛(壮族)    东兰县高级中学党支部书记、校长
    韦贵昌(壮族)    东兰县东兰镇卫生院党支部书记、院长
    韦素冰(女,壮族)    东兰县直属机关工委副书记
    龙兆朝(壮族)    东兰县委组织部机关党支部组织委员、县党员教育中心副主任科员

    巴马瑶族自治县(8名)
    覃家旺(壮族)     巴马瑶族自治县党委副书记、市委党校巴马分校校长(兼)
    周国旺(壮族)     巴马瑶族自治县那桃乡党委书记
    罗恩才(壮族)     巴马瑶族自治县委组织员办副主任
    韦利飞(女,壮族)    巴马瑶族自治县巴马镇党委组织委员
    牙少雄(壮族)     巴马瑶族自治县东山乡江团村党组织第一书记(巴马瑶族自治县人民政府发展研究室派驻)
    韦国富(壮族)     巴马瑶族自治县巴马镇巴马村党支部书记
    黄英才(壮族)     巴马瑶族自治县水利电业有限公司纪检监察员
    陈复博    巴马瑶族自治县蓝色纽带公民互助联合会党支部组织委员

    凤山县(7名)
    蓝钰林(女,瑶族)    凤山县中亭乡党委书记
    陈云泽    凤山县乔音乡党委书记
    杨可龙    凤山县平乐瑶族乡党委组织委员
    罗  冰    凤山县砦牙乡人民政府党支部书记、卫生健康所所长
    韦荣忠    凤山县电商协会党委书记
    苏学进     凤山县农业局退休党支部书记
    廖熙焕(壮族)    凤山县长洲镇郎里村党支部书记

    都安瑶族自治县(8名)
    黄  伟(壮族)    都安瑶族自治县党委副书记、河池·都安临港工业区党工委书记
    韦  晓(壮族)    都安瑶族自治县拉烈镇党委书记
    杨  慧(女)    都安瑶族自治县下坳镇党委书记
    蓝碧庆(瑶族)    都安瑶族自治县党委组织部副部长、县非公有制经济组织和社会组织党工委书记
    韦俊旦(壮族)    都安瑶族自治县地苏镇党委书记
    蓝力斌(壮族)    都安瑶族自治县永安镇党委书记
    黄必胜(壮族)    都安瑶族自治县百旺镇党委组织委员
    蓝  颖(瑶族)    都安瑶族自治县保安乡上镇村党总支部书记、村委会主任

    大化瑶族自治县(8名)
    潘慧华(女,瑶族)    大化瑶族自治县委常委、组织部部长
    唐运海(壮族)    大化瑶族自治县都阳镇党委组织委员
    唐爱忠(女,壮族)    大化瑶族自治县妇幼保健院院长、党支部书记
    覃显登    广西济民制药有限公司党支部书记
    韦锦岳(壮族)    大化瑶族自治县岩滩镇党委书记
    兰必伟(瑶族)    大化瑶族自治县公安局政工室副主任
    唐怡川(女,壮族)    大化瑶族自治县六也乡党委宣传委员、人民政府副乡长
    韦江金(壮族)    大化瑶族自治县板升乡党委书记

    市直属机关工委(5名)
    冉  妍(女,壮族)    河池市委巡察办副主任、市纪委监察委机关党委副书记
    吴胤锋(仫佬族)    河池市委信息综合值班室主任、市委办党总支部副书记、第二党支部书记
    黄  正(壮族)    河池日报社办公室主任、河池日报社党总支部副书记、 编辑部党支部书记
    兰世兵(瑶族)    河池市烟草专卖局党建管理员
    韦盛干(壮族)    河池市委审计委员会办公室秘书科科长、市审计局党支部副书记

    市两新组织党工委(1名)
    秦晓萍(女)     广西河池大金城水泥有限责任公司老龄委副主任、党办主任、老龄委党支部书记

    市教育党工委(2名)
    陈  海(壮族)    河池市教育党工委办公室副主任
    刘国贵    河池高级中学党委办副主任

     市卫健党工委(2名)
    陆启伟(壮族)     河池市卫生健康委员会党务办副主任
    刘素萍(女,壮族)    河池市第一人民医院监察审计科科长、机关第一党支部书记

    市国资委党委(2名)
    秦晓霞(女)      大唐岩滩水力发电有限责任公司思想政治工作部主任助理
    李  珏(壮族)    中国移动河池分公司品质管理部党支部委员

    市公安局党委(1名)
    杜焕杰(仫佬族)    河池市公安局政治部党务办副主任、团委书记

    河池学院党委(2名)
    黄介观(壮族)    河池学院党委组织部干事、直属机关党委组织委员、组织党支部宣传委员
    李进会    河池学院教师教育学院纪委委员、学生第二党支部书记、辅导员

网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

网站介绍|服务条款|广告服务|免责声明 | 联系我们

主办单位:中共河池市委组织部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池远教 All Rights Reserved.

投稿邮箱:hcdj01@126.com 网站技术咨询QQ:56887058

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案