您当前位置:河池先锋网 >> 公示公告 >> 公告简章 >> 浏览文章

2019年度河池市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表彰对象公示

2020/5/20 8:16:51本站原创 作者:佚名 责编:阳景刚 浏览: 【字体:

    根据《河池市扶贫开发领导小组办公室关于做好2019年度全市脱贫攻坚先进集体和先进个人评选表彰推荐工作的通知》要求,经河池市脱贫攻坚评选表彰评审委员会评审,现将2019年度全市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表彰对象公示如下:
    一、脱贫攻坚先进集体(县、乡镇、村、市县定点帮扶单位、社会团体、企业)(50个)
    (一)脱贫攻坚先进县(4个)
    天峨县扶贫开发领导小组
    巴马瑶族自治县扶贫开发领导小组
    环江毛南族自治县扶贫开发领导小组
    大化瑶族自治县扶贫开发领导小组
    (二)脱贫攻坚先进乡镇(11个)
    金城江区河池镇党委、政府
    宜州区北牙瑶族乡党委、政府
    罗城仫佬族自治县乔善乡党委、政府
    环江毛南族自治县川山镇党委、政府
    南丹县城关镇党委、政府
    天峨县更新乡党委、政府
    东兰县大同乡党委、政府
    巴马瑶族自治县西山乡党委、政府
    凤山县金牙瑶族乡党委、政府
    都安瑶族自治县拉烈镇党委、政府
    大化瑶族自治县共和乡党委、政府
    (三)脱贫攻坚先进村(11个)
    金城江区六圩镇大丈村党支部、村民委员会
    宜州区福龙瑶族乡波奉村党支部、村民委员会
    罗城仫佬族自治县东门镇东勇村党支部、村民委员会
    环江毛南族自治县洛阳镇古昌村党支部、村民委员会
    南丹县里湖瑶族乡纪后村党支部、村民委员会
    天峨县六排镇仁顶村党支部、村民委员会
    东兰县隘洞镇纳盘村党支部、村民委员会
    巴马瑶族自治县燕洞镇子帽村党支部、村民委员会
    凤山县长洲镇那老村党支部、村民委员会
    都安瑶族自治县东庙乡安宁村党支部、村民委员会
    大化瑶族自治县七百弄乡弄雄村党支部、村民委员会
    (四)脱贫攻坚先进定点帮扶单位(19个)
    金城江区检察院
    宜州区人民政府办公室
    罗城仫佬族自治县文化广电体育和旅游局
    中共环江毛南族自治县委员会办公室
    南丹县委宣传部
    天峨县大山生态林场
    东兰县水利局
    河池市投资促进局
    凤山县委组织部
    都安瑶族自治县人民法院
    国家税务总局河池市税务局
    宜州区纪律检查委员会
    环江毛南族自治县扶贫开发办公室
    中国工商银行股份有限公司河池分行
    东兰县农业农村局
    巴马瑶族自治县人民武装部
    河池市人民医院
    都安瑶族自治县人大常委会机关
    大化瑶族自治县应急管理局
    (五)脱贫攻坚先进社会团体、企业(5个)
    碧桂园大化瑶族自治县精准扶贫乡村振兴指挥部
    广西盛享碧桂园地产有限公司
    广西超威鑫锋能源有限公司
    广西宏泰成建设集团有限公司
    河池市女企业家协会
    二、脱贫攻坚先进个人(先锋奖、贡献奖、攻坚奖)(100名)
    (一)先锋奖(11名)
    李金平  自治区文化和旅游厅机关服务中心主任、宜州区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    黄国勋  自治区北部湾港口管理局港口航运管理处副处长、罗城仫佬族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    姜正利  自治区市场监督管理局协调和应急管理处(食品安全办公室)副处长、南丹县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    何文舟  自治区总工会财务部四级调研员、东兰县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    王建武  自治区自然资源厅确权登记局副局长、巴马瑶族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    覃凤栾  河池市卫生计生监督所三级主任科员、金城江区保平乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    覃荣文  河池市河池·环江工业园区管理委员会经济发展局副局长、环江毛南族自治县东兴镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    韦  敏   河池市疾病预防控制中心检验科副科长、天峨县六排镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    欧东洲  河池市发展和改革委员会副科长、凤山县凤城镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    黄  丹   河池市工商业联合会经济联络和会员部部长、都安瑶族自治县三只羊乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    韦善于 河池市职业教育中心学校招生处副主任、大化瑶族自治县古文乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
    (二)贡献奖(50名)
    陈炳烽  河池市总工会组织宣教与网络工作部副部长、金城江区保平乡塘静村党支部第一书记
    韦利苗  金城江区人大常委会选联委副主任、金城江区侧岭乡九良村党支部第一书记
    刘英告  金城江区纪委监委驻区政府办公室纪检监察组干部、金城江区五圩镇板鸾村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    韦宏威  河池市公安局治安支队干部、宜州区龙头乡七峒村党支部第一书记
    韦  晖   宜州区机关事务服务中心副主任科员、办公室主任、宜州区福龙瑶族乡翁同村党总支部第一书记
    兰天华  宜州区市政服务中心干部、宜州区刘三姐镇岩田村党支部第一书记
    石忠定  宜州区北牙瑶族乡扶贫办副主任、宜州区北牙瑶族乡沙浪村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    谢顺珩  罗城仫佬族自治县对外宣传中心主任、罗城仫佬族自治县乔善乡板团村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    吴建平  南宁航道养护中心隆安分中心航道航标科科长、罗城仫佬族自治县东门镇佑洞村党支部第一书记
    卢菁菁  罗城仫佬族自治县外资扶贫项目中心一级科员、罗城仫佬族自治县东门镇大境村党支部第一书记
    罗代欢  广西出版传媒集团—新华书店集团来宾市公司办公室秘书、罗城仫佬族自治县四把镇新安村党支部第一书记
    卢兰哉  环江毛南族自治县计划生育协会群工部负责人、环江毛南族自治县龙岩乡达洞村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    梁文耸  环江毛南族自治县农业农村局干部、环江毛南族自治县洛阳镇古昌村党支部第一书记
    梁正凡  环江毛南族自治县城市管理执法局执法大队队员、环江毛南族自治县明伦镇百祥村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    方文学  环江毛南族自治县工业信息化和商务局干部、环江毛南族自治县龙岩乡久伟村党支部第一书记
    蓝光祥  环江毛南族自治县委员会组织部考评办负责人、环江毛南族自治县长美乡内典村党支部第一书记
    陈宗游  中国科学院广西植物研究所副研究员、南丹县城关镇四山村党支部第一书记
    李仁龙  南丹县机构编制调研中心主任、南丹县罗富镇罗屯村党支部第一书记
    韦林涛  南丹县教育局扶贫攻坚办副主任、南丹县里湖瑶族乡八雅村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    罗永杰  天峨县委政法委干部、天峨县下老乡百塘村党支部第一书记
    韦雄健  河池市林业局林政站工作人员、天峨县向阳镇当明村党支部第一书记
    卢安根  自治区科学技术厅分析测试研究中心副总工程师、技术负责人、天峨县八腊瑶族乡甘洞村党支部第一书记
    吴为其  自治区总工会南宁工人疗养院办公室主任、东兰县武篆镇红里村党支部第一书记
    唐  烁   东兰县森林公安局民警、东兰县三石镇仁合村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    唐  月   河池市环境保护监测站环境质量监测科工作人员、东兰县长江镇板隆村党支部第一书记
    刘祖锋  东兰县委宣传部理论股工作人员、东兰县金谷乡金谷村党支部第一书记
    覃鹏珲  东兰县财政局农村财政财务管理股工作人员、东兰县隘洞镇华龙村党支部第一书记
    谭定新  广西交通职业技术学院建筑系专职教师、东兰县三弄瑶族乡全洞村党支部第一书记
    赵  斌  交通银行广西区分行组织人事管理、巴马瑶族自治县所略乡平六村党支部第一书记
    蓝  岸  河池市残疾人康复服务指导中心副主任、巴马瑶族自治县那社乡公爱村党支部第一书记
    王荣旺  巴马瑶族自治县委组织部干部、巴马瑶族自治县东山乡优雅村党支部第一书记
    黄程华  自治区自然资源厅生态修复中心科员、巴马瑶族自治县西山乡卡才村党支部第一书记
    林丹丹  凤山县凤城镇团委书记、凤山县凤城镇凤阳社区脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    兰天阳  河池市委统战部光彩事业服务中心干部、凤山县江洲瑶族乡相圩村党支部第一书记
    黄晓信  自治区人民检察院四级调研员、凤山县平乐瑶族乡谋爱村党支部第一书记
    周  娜   凤山县三门海镇人民政府一级主任科员、凤山县金牙瑶族乡干存村党支部第一书记
    蓝  广   都安瑶族自治县团委副书记、都安瑶族自治县东庙乡弄棉村党支部第一书记
    苏瑞山  都安县板岭乡农业技术推广站站长、都安瑶族自治县板岭乡尚智村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    韦荣荣  都安瑶族自治县发改局投资股股长、都安瑶族自治县拉仁镇仁勇村党支部第一书记
    韦  莹   国家税务总局都安瑶族自治县税务局干部、都安瑶族自治县加贵乡塘怀村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    蓝玉克  都安瑶族自治县卫生计生监督所副所长、都安瑶族自治县保安乡安阳村党支部第一书记
    关炳健  广西投资集团—南宁广投置业有限公司安全工程师、都安瑶族自治县大兴镇江仰村党支部第一书记
    王  学   河池市人民政府办公室第六秘书科副科长、都安瑶族自治县下坳镇加文村党支部第一书记
    栾利建  中国矿业大学(北京)户籍管理科科长、都安瑶族自治县龙湾乡琴棋村党支部第一书记
    庄宁斌  大化瑶族自治县应急管理局四级主任科员、大化瑶族自治县雅龙乡镇西村脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员
    马  腾  自治区政府办公厅一级主任科员、大化瑶族自治县古河乡丹桂村党支部第一书记
    黄  鹏  自治区水库和扶贫易地安置中心一级主任科员、大化瑶族自治县大化镇大调村党支部第一书记
    蓝  岸  广西北部湾国际港务集团—西江集团河池投资公司总经理助理、投资发展部部长、大化瑶族自治县百马乡同社村党支部第一书记
    韦贵伟  大化瑶族自治县人力资源和社会保障局四级主任科员、大化瑶族自治县七百弄乡弄平村党支部第一书记
    谢恩杰  河池市价格调节基金管理中心副主任、大化瑶族自治县古文乡乃良村党支部第一书记
    (三)攻坚奖(39名)
    韦少关  金城江区白土乡党委书记
    韦立满  金城江区住房和城乡建设局党组书记、金城江区脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组组长
    班华任  宜州区区委副书记
    刘小刚  宜州区祥贝乡人民政府乡长
    欧彦伶  罗城仫佬族自治县人大常委会副主任
    吴兰厚  罗城仫佬族自治县黄金镇人民政府副镇长
    莫运展  环江毛南族自治县财政局副局长、稽查分局局长,县脱贫攻坚指挥部资金政策专责小组驻组负责人
    谭宏舟  环江毛南族自治县组织部副部长、县直属机关工作委员会书记(兼)、县脱贫攻坚指挥部组织保障专责小组驻组负责人
    黄万轩  南丹县委组织部干部、县脱贫攻坚指挥部组织保障专责小组副组长
    田  东   南丹县水库和扶贫易地安置中心后期扶持股股长、县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组人员
    罗锦超  天峨县委办副主任、县脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组副组长
    蓝天山  天峨县八腊瑶族乡党委书记
    牙韩培  东兰县长乐镇党委书记
    韦恢汉  东兰县切学乡党委书记
    罗有县  巴马瑶族自治县西山乡弄友村党支部书记
    黄  综  巴马瑶族自治县扶贫开发办公室主任
    韦康生  凤山县扶贫开发办公室副主任
    陈柳青  凤山县城市管理执法局园林所所长、县脱贫攻坚指挥部住房保障专责小组驻组人员
    唐加勇  都安瑶族自治县县委常委、常务副县长
    梁韦曼  都安瑶族自治县三只羊乡宣传委员、副乡长、妇联主席
    苏  镭  大化瑶族自治县古文乡党委书记
    邱其周  广东省深圳市宝安区沙井人民医院“三甲办”主任、大化瑶族自治县县委办挂职副主任
    韦冠宜  河池市教育局办公室(行政审批)主任
    文  彪  河池市卫生健康委副主任、二级调研员
    冉启松  河池市水电发展中心副主任
    吴昌纬  河池市委办秘书科副科长、三级主任科员
    韦艳条  河池市人民政府发展研究中心区域发展研究科副科长
    石光文  河池市人大常委会办公室一级调研员
    黄元领  河池市政协办外事联谊委秘书科科长
    韦莉桦  河池市纪律检查委员会常委
    唐毓莹  河池市委宣传部副部长
    韦永耀  河池市纪委监委驻市委统战部纪检监察组副组长、市脱贫攻坚指挥部督查考评问责专责小组驻组人员
    陈  磊   河池市委组织部组织一科副科长
    覃忠严  河池市委统战部五科科长、办公室负责人
    陆海苞  河池市委党校办公室主任
    梁江梅  河池市水库和扶贫易地安置局扶贫易地安置科科长
    韦棉英  河池市社会救助中心主任、一级主任科员
    韦金利  河池市扶贫办干部、市脱贫攻坚指挥部资金政策专责小组驻组人员
    龙  威   河池市农业农村局畜牧兽医与饲料科负责人、动物卫生监督所所长
    三、中央、自治区定点帮扶先进单位,粤桂扶贫协作对口帮扶先进单位
    (一)中央定点帮扶先进单位(7个)
    中国大唐广西分公司大化电厂、岩滩电厂、龙滩电厂
    中国第一汽车集团有限公司社会责任办公室(扶贫办)
    中国南方电网广西电网有限责任公司河池供电局扶贫工作领导小组办公室
    国家文化和旅游部中国传统文化促进会
    国家林业和草原局调查规划设计院扶贫办
    中国科学院环江喀斯特生态系统观测站
    共青团中国矿业大学(北京)委员会
    (二)自治区定点帮扶先进单位(50个)
    自治区党委办公厅综合二处
    自治区政府办公厅第五秘书处
    武警广西总队政治工作部保卫处
    自治区人民检察院政治部综合处
    自治区总工会桂林工人疗养院
    共青团广西区委青年发展部
    自治区妇联机关党委
    自治区发展和改革委员会西部振兴处
    自治区科技厅分析测试研究中心
    自治区自然资源宣传中心、自治区自然资源遥感院
    自治区交通运输厅直属机关党委
    自治区文化和旅游厅人事处
    自治区国资委机关党委(扶贫办)
    自治区统计局人事处
    自治区直属单位住房制度改革委员会办公室
    中国海监广西壮族自治区总队
    自治区药监局机关党委
    自治区地方志办直属机关党委
    广西社会科学院人事处
    自治区公路发展中心
    自治区公共资源交易中心机关委员会
    自治区水库和扶贫易地安置中心后期扶持部
    自治区工程咨询中心办公室
    自治区农机中心机关党委
    广西植物研究所特色经济植物研究中心
    广西盐业集团有限公司办公室
    广西投资集团党群工作部
    广西柳钢集团十一冶建设集团有限责任公司扶贫办
    广西北部湾恒信资产经营有限公司、广西交通设计集团有限公司
    广西西江集团投资股份有限公司
    广西机械工业研究院有限责任公司
    广西宏桂资本运营集团有限公司党群工作部、广西宏桂汇望投资管理有限公司
    广西林业集团桂钦林浆纸有限公司
    广西出版传媒集团有限公司党群工作部
    广西民族大学党委组织部
    河池学院学校办公室
    广西教育学院党委组织部
    广西金融职业技术学院组织人事处
    广西水利电力职业技术学院人事处
    广西交通职业技术学院党委工作部
    广西建设职业技术学院党委组织部
    广西国际商务职业技术学院组织部(人事处)
    广西电力职业技术学院党委定点扶贫工作领导小组
    广西银保监局机关党委、党委宣传部
    中国工商银行广西区分行办公室
    中国农业银行广西分行机关党委办公室
    中国交通银行广西区分行扶贫领导小组办公室
    华融资产管理公司广西分公司综合管理部
    太平洋寿险广西分公司党委办公室
    中国能建广西水电集团金城江水电厂
    (三)粤桂扶贫协作对口帮扶先进单位(8个)
    广东省第二扶贫协作工作组河池指挥部
    广东省深圳市宝安区驻都安扶贫协作工作组
    广东省深圳市宝安区驻大化扶贫协作工作组
    广东省深圳市龙华区工业信息化和商务局
    广东省深圳市龙华区福城街道办事处
    广东省深圳市福田区工业和信息化局(对口办)
    广东省深圳市福田区华富街道办事处
    广东省深圳市大鹏新区科技创新和经济服务局(对口办)
    四、脱贫先进户、致富带头人和社会帮扶先进个人(70名)
    (一)脱贫先进户、致富带头人(50名)
    覃小龙  金城江区九圩镇北隘村党支部副书记、村委主任、致富带头人
    周耀进  金城江区河池镇大卢村花洞屯村民、脱贫先进户
    韦志怀  金城江区五圩镇塘降村委主任、致富带头人
    覃小勇  金城江区东江镇龙友村党支部书记、致富带头人
    罗明才  宜州区安马乡古育村闭洞屯村民、脱贫先进户
    罗海康  宜州区福龙瑶族乡高山村党支部书记、村委主任、脱贫先进户、致富带头人
    韦永员  宜州区刘三姐镇乍洞村党支部书记、村委主任、致富带头人
    韦殿宝  宜州区龙头乡高寿村委副主任,脱贫先进户、致富带头人
    吴德勤  罗城仫佬族自治县乔善乡乔本村拉项屯村民、脱贫先进户
    廖昭平  罗城仫佬族自治怀群镇伦洞村党支部书记、村委主任、致富带头人
    韦宝胜  罗城仫佬族自治天河镇维新村拉乐屯村民、脱贫先进户
    谢谷军  罗城仫佬族自治四把镇集环村双沟村民、脱贫先进户
    韦朝东  环江毛南族自治县南大门桑蚕专业合作社理事长、致富带头人
    覃彩物  广西环江毛南中欧食品有限责任公司总经理、致富带头人
    廖承广  环江毛南族自治县广森生态养殖场场长、致富带头人
    蒙奎横  环江毛南族自治县明伦镇英豪村村民、致富带头人
    方运和  环江毛南族自治县思恩镇叠岭村各旦屯村民、脱贫先进户
    莫光学  南丹县苗乡原生态黄牛养殖专业合作社社长、致富带头人
    卢秀云  南丹县芒场镇拉者村上塘团屯村民、脱贫先进户
    谭仁树  南丹县城关镇大平村纳烂屯村民、脱贫先进户
    王世龙  南丹县芒场镇波鸾村党支部书记、致富带头人
    黎帮亮  天峨县坡结乡河口村达恒屯村民、脱贫先进户
    罗焕芬  天峨县向阳镇全平村巴相屯村民、脱贫先进户
    田光银  天峨县八腊乡纳碍村大坪二组村民、脱贫先进户
    韦雄玉  天峨县岜暮乡大甲村吕盘屯村民、脱贫先进户
    覃  敏  东兰县长乐村纳标村拉提屯村民、脱贫先进户、致富带头人
    罗小红  东兰县向阳新城安置点居民、脱贫先进户
    黄  跃  东兰县泗孟乡屯长村党支部副书记、村委副主任、致富带头人
    黄必川  东兰县兰木乡定桃村党支部书记、村委主任、致富带头人
    覃孟春  东兰县大同乡和龙村拉仇屯村民,脱贫先进户、致富带头人
    韦金飞  巴马瑶族自治县东山乡弄谟村计生专干、脱贫先进户
    张首帮  巴马瑶族自治县巴马镇六能新区居民、脱贫先进户
    刘兴达  巴马瑶族自治县燕洞镇同合村弄洞务屯村民、脱贫先进户
    姚正云  巴马瑶族自治县燕洞镇交乐村总支部书记、致富带头人
    白玉柱  巴马瑶族自治县百林乡阳春村同六屯村民、致富带头人
    邓文欢  凤山县三门海镇弄仁村团支部书记、扶贫信息员、协管员,致富带头人
    韦世杰  凤山县长洲镇那拉村村民、致富带头人
    罗  涛  凤山县金牙瑶族乡外里村村委主任,脱贫先进户、致富带头人
    周  敏  凤山县平乐乡力那村村民、致富带头人
    黄凤莉  凤山县江洲瑶族乡江洲村委主任、致富带头人
    罗东洋  都安瑶族自治县刁江古镇种植专业合作社理事长、致富带头人
    蓝国梁  都安瑶族自治县东庙乡“牧草银行”和地同村绿色扶贫车间负责人、致富带头人
    苏建坤  都安瑶族自治县地苏镇镇兴村上苏队村民、脱贫先进户
    陆超恩  都安瑶族自治县高岭镇加庭村党支部书记、村委主任,致富带头人
    韦振恒  都安瑶族自治县菁盛乡文华村委副主任、致富带头人
    韦善德  大化瑶族自治县都阳镇加城村委副主任、致富带头人
    韦志标  大化瑶族自治县古文乡吾章村村民、致富带头人
    蒲亨壮  大化瑶族自治县板升乡弄丛村村民、致富带头人
    韦生灵  大化瑶族自治县大化镇春兴村委副主任、致富带头人
    陶日乐  大化瑶族自治县共和乡水力村村民、脱贫先进户
    (二)社会帮扶先进个人(20名)
    陈惠明  广西河池市宝隆房地产有限责任公司董事长
    杨正强  广西正鑫实业集团有限责任公司董事长
    秦泽明  广西盛享碧桂园地产有限公司项目经理
    刘勇宏  广东省山东德州商会会长、广西定军山文化传媒有限公司董事长
    谭济昊  南宁河池商会会长、昊业国际控股集团董事局主席
    莫汉军  广西汉军集团董事长
    林志煌  广西河池市裕美服装有限公司总经理
    蔡汉辉  河池市三和食品有限责任公司董事长
    文建锋  广东省深圳市凤凰股份合作公司董事长
    冯流洪  广西都安湘桂糖业有限责任公司董事长
    韦代思  罗城仫佬族自治县长好种养专业合作社理事长
    黄海霞  广西锐辉矿业有限公司董事长
    黄宝勤  天峨县细木工板厂副总经理兼工会主席
    杨大安  河池市圣达房地产开发有限公司董事长
    张贤兵  广西新莱建设有限公司董事长
    覃  波  河池市乍飞拉农副产品经营有限公司总经理
    葛向洲  广西环江宏盛建设工程有限责任公司总经理
    章根国  鸳鸯谷旅游发展有限公司总经理
    袁  源  广西誉升锗业高新技术有限公司董事长兼总经理
    唐丽华  都安巾帼商人联合会会长、都安华利古典红木馆总经理
    现予公示,公示期为5天。如对候选表彰对象有异议,请于公示期内以书面信函形式并署真实姓名和联系电话,于2020年5月23日前,邮寄或直接送河池市扶贫开发领导小组办公室,直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准。
    河池市扶贫开发领导小组办公室地址:金城江区南新东路三巷50号,联系电话:0778-2305708。

                              河池市扶贫开发领导小组办公室
                                                2020年5月19日

网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

主办单位:中共河池市委组织部

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案