您当前位置:河池先锋网 >> 河池老干 >> 关心下一代 >> 工作动态 >> 浏览文章

公 示

2018/1/16 22:14:41本站原创 作者:佚名 责编:河池老干 浏览: 【字体:

    根据河池市关工委、市教育局、市司法局、市文明办、市妇联、团市委《关于开展2017年度“新三好”学生评选表彰活动的通知》(河关工委〔2017〕11号)要求,经市关工委、市教育局、市司法局、市文明办、市妇联、团市委评审,拟推荐金城江区实验小学莫淑婕、金城江区二中莫欣杨等540名中小学生为全市2017年度“新三好”学生对象,现予以公示,公示期为5个工作日(即2018年1月16日至1月22日止)。
    对以上“新三好”学生推荐对象如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2018年1月22日前邮寄或直接送河池市关心下一代工作委员会办公室(直接送达的以送达日期为准;邮寄的以邮戳时间为准),邮政编码:547000;联系电话:0778-2293287。

    附件:1.河池市“新三好”学生评选基本标准
    2.河池市2017年度“新三好”学生名单
 
河池市关心下一代工作委员会办公室        
2018年1月16日    

附件1
河池市“新三好”学生评选基本标准

    一、在家庭是个好孩子
    1.尊重长辈,孝敬父母;
    2.听话、懂事、明是非,外出、回家要招呼;
    3.生活自理,自己的事自己做,主动承担力所能及的家务;
    4.节俭朴素,不挑吃穿,不攀比,合理使用零花钱;
    5.主动与父母交流,不说谎话,知错就改;
    6.讲究卫生,养成良好的卫生习惯;
    7.生活有规律,按时作息;
    8.有健康的兴趣爱好。
    二、在学校是个好学生
    1.遵守学校各项规章制度和纪律,遵纪守法;
    2.感恩意识强,知恩图报,不忘国之恩、党之恩、社会之恩、老师之恩、父母之恩,尊师爱友,与同学和睦相处;
    3.关心集体,有较强的集体荣誉感,积极参加班级、学校组织的各项集体活动;
    4.爱护学校公物,维护校园环境,有良好的行为习惯;
    5.学习认真,上课专心听讲,积极回答问题,自觉完成各项学习任务;
    6.创新意识强,实践能力强,善于发现和解决问题;
    7.积极主动与他人合作,心理健康、人格健全、身体健美;
    8.综合素质评价优秀,各科成绩优良,德、智、体、美、劳全面发展。
    三、在社会是个好公民
    1.遵守社会公德,遵守公共秩序和交通规则;
    2.文明礼貌,崇德向善,诚实守信,待人友善;
    3.爱护公物,爱护公共卫生,不乱吐乱扔,保护环境,不攀折花草树木;
    4.有正义感,遇侵害行为及时报告,学会自救、自护;
    5.文明上网、遵守《青少年网络文明公约》、遵守网络道德和安全规定,不进入不健康的娱乐场所,不进入营业性网吧;
    6.懂得感恩社会,积极参加社会实践活动,富有爱心,积极参与力所能及的志愿服务活动。

附件2
河池市2017年度“新三好”学生名单
(排名不分先后)

中学组(共220名)

金城江区:38人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 莫欣杨 金城江区二中 228 班
2 韦贞羽 金城江区二中 233 班
3 樊菲杨 金城江区二中 234 班
4 黄  晶 金城江区二中 236 班
5 韦雅欣 金城江区二中 237 班
6 卢星何 金城江区二中 240 班
7 韦婉清 金城江区二中 242 班
8 陆懿飏 金城江区二中 246 班
9 黄可昕 金城江区二中 249 班
10 莫霄玉 金城江区二中 250 班
11 谭  竣 金城江区三中259班
12 郑宇宸 金城江区三中267班
13 蓝柳怡 金城江区三中269班
14 何林蓓 金城江区四中172班
15 韦汶助 金城江区四中169班
16 黄金勇 金城江区四中170班
17 韦可文 金城江区五中190班
18 徐誉家 金城江区五中193班
19 郎泽君 金城江区五中197班
20 黄小雨 金城江区五中210班
21 覃健洋 金城江区五中218班
22 傅德明 金城江区五中188班
23 王  薇 金城江区五中189班
24 何佳瑶 金城江区五中191班
25 覃欣悦 金城江区六中 152班
26 陆亭妗 金城江区六中153班
27 王子晗 金城江区六中 162班
28 覃  欢 金城江区东江镇初级中学149班
29 覃淑庆 金城江区六圩镇初级中学1503班
30 兰欣锐 金城江区六圩镇初级中学1504班
31 莫  雪 金城江区六圩镇初级中学1504班
32 韦武明 金城江区六圩镇初级中学1505班
33 蓝金琳 金城江区六圩中学1510班
34 韦雨婷 金城江区九圩镇初级中学156班
35 韦秋迷 金城江区九圩镇初级中学155班
36 韦艳燕 金城江区九圩镇初级中学167班
37 莫湘慧 金城江区河池镇红七初级中学153班
38 覃花暖 金城江区东江镇长排中学162班
 
宜州区:72人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦炫屹 宜州区第一中学高三362班
2 覃铄磊 宜州区第一中学高三363班
3 覃  艺 宜州区第一中学高三362班
4 周承霖 宜州区第一中学高二380班
5 莫雯倩 宜州区第一中学高二381班
6 饶语欣 宜州区第一中学高二392班
7 黄慧仙 宜州区第一中学高二381班
8 覃  晨 宜州区第一中学高一396班
9 潘亮尘 宜州区第一中学高一395班
10 秦琳胜 宜州区第一中学高一397班
11 刘远洋 宜州区第一中学九年级/实验三班
12 江飞雪 宜州区第一中学八年级/实验七班
13 黄嵩皓 宜州区第一中学七年级/实验九班
14 刘镇猛 宜州区高级中学高三310班
15 李  琪 宜州区高级中学高一337
16 覃代福 宜州区高级中学高二312班
17 龙柳合 宜州区高级中学高三308班
18 班雯君 宜州区高级中学高三295班
19 刘学静 宜州区高级中学高一338班
20 黄元理 宜州区高级中学高三309班
21 吴宏铭 宜州区实验高中高一211班
22 兰美华 宜州区实验高中班高二198班
23 梁秋菊 宜州区实验高中高三184班
24 韦  璇 宜州区实验高中高一206班
25 杨小妹 宜州区实验高中高一210班
26 余  晋 宜州区实验高中高二198班
27 蓝喜鳇 宜州区职业教育中心17级机械1班
28 韦巧珍 宜州区职业教育中心17级学前1班
29  班柳蜜 宜州区职业教育中心17级旅游2班
30 覃雅婷 宜州区职业教育中心16级学前1班
31 仇国安 宜州区职业教育中心17级微机2班
32 韦婉婷 宜州区职业教育中心16级融通班
33 潘争蕊 宜州区职业教育中心17级汽维5班
34 覃蕴之 宜州区第二中学九年级216班
35 凌颂程 宜州区第二中学九年级216班
36 凌  铭 宜州区第二中学八年级218班
37 黄时运 宜州区第二中学八年级221班
38 朱丹煜 宜州区第二中学七年级234班
39 韦媛媛 宜州区民族中学九年级156班
40 莫仁树 宜州区民族中学九年级155班
41 谭  芮 宜州区民族中学八年级163班
42 覃  瀚 宜州区民族中学七年级174班
43 黄诺宜 宜州区民族中学八年级164班
44 苏隆鲜 宜州区怀远中学九年级264班
45 韦朝瑜 宜州区怀远中学九年级269班
46 覃俊秀 宜州区怀远中学八年级264班
47 石妤欣 宜州区二中矮山分校九年级167班
48 黄亮宇 宜州区二中矮山分校八年级170班
49 覃丹红 宜州区屏南中学九年级166班
50 潘传科 宜州区北牙中学240班
51 韦晶晶 宜州区北牙中学248班
52 莫小颖 宜州区北牙中学239班
53 韦廖恒 宜州区洛东中学九年级1班
54 韦智林 宜州区洛东中学16-2班
55 邓锦芳 宜州区祥贝中学133班
56 韦耐欢 宜州区北牙瑶族乡拉利中学141班
57 余  萍 宜州区英华学校九(2)班
58 周秋雪 宜州区英华学校八(2)班
59 梁  娟 宜州区三岔镇实验学校七(138)班
60 罗东娅 宜州区安马中学九年级145班
61 蒙成晓 宜州区安马中学八年级148班
62 韦姿羽 宜州区石别中学210班
63 覃韦富强 宜州区石别中学215班
64 黎朝颖 宜州区石别中学214班
65 陆艳娟 宜州区石别中学215班
66 罗瑞丰 宜州区福龙中学八年级200班
67 兰芝怡 宜州区福龙中学七年级203班
68 罗宏柳 宜州区北山中学187班
69 韦萌萌 宜州区德胜中学16-3班
70 韦贤达 宜州区德胜中学16-7班
71 韦金广 宜州区龙头中学15(4)班
72 覃佳慧 宜州区拉浪中学八年级162班
 
环江县:5人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦文冠  环江高级中学17─12班 
2 贲雅丽  环江高级中学15─08班
3 蒙玉玲  环江第一中学1502班 
4 罗东珠  环江第一中学1607班 
5 蒙月洒  环江明伦中学224班 

 
南丹县:20人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 柏仕连 南丹县高级中学一年级8班
2 韦永宁 南丹县高级中学17(01)班
3 谭莘琪 南丹县第二高级中学二年级164班
4 韦金彤 南丹县中学15(4)班
5 李双雪 南丹县中学15(11)班
6 陆映君 南丹县中学16(1)班
7 蒲艺方 城关镇第二中学
8 晏国珍 南丹县职业教育中心17幼师班
9 刘  敬 车河镇中学15(2)班
10 郁嘉琳霖 芒场中学163班
11 韦  敏 吾隘中学152班
12 陈馨彤 大厂镇中学九年级二班
13 柏金妮 六寨镇第二中学151班
14 韦东旭 六寨镇中学151班
15 卢启铖 月里镇中学173
16 莫真盛 八圩乡中学164班
17 韦素斌 八圩乡中学154班
18 李金贵 里湖乡民族中学161班
19 陈丹丹 罗富镇中学16(3)班
20 谭玉洁 罗富镇中学16(1)班
 
天峨县:17人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 罗家义  天峨县高级中学1501班
2 韦联蒙 天峨县高级中学1601班
3 韦志龙 天峨县高级中学1601班 
4 黄  满  天峨县高级中学1502班
5 谢丽娟 天峨县高级中学1718班
6 田嘉位 天峨县中学 293班
7 樊  洁 天峨县中学292班   
8 韦朝象 天峨县中学296班
9 张佩斯 天峨县民族中学138班
10 刘力菱 天峨县民族中学149班
11 黄  晓 天峨县岜暮乡中学99班
12 姚春雪 天峨县八腊中学110班
13 吴金波 天峨县向阳镇中学161班
14 黄金美 天峨县向阳镇中学161班
15 岑辉燎  天峨县下老九年一贯制学校中学78班
16 王兴爱 天峨县三堡乡中学103班
17 潘甜甜 天峨县坡结乡中学119班
 
凤山县:37人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 覃丽秋 凤山县民族中学
2 林小芳 凤山县民族中学
3 冯存威  凤山县民族中学
4 姚  雨 凤山县民族中学
5 满念薇  凤山县民族中学
6 陈丽红 凤山县乔音中学
7 廖世保 凤山县乔音中学
8 陈肖丽 凤山县乔音中学
9 罗昌龙 凤山县乔音中学
10 罗淑婧 凤山县乔音中学
11 韦慧琳 凤山县乔音中学
12 黄凤妹 凤山县乔音中学
13 张安乔 凤山县乔音中学
14 马康茂 凤山县乔音中学
15 龙海浪 凤山县乔音中学
16 罗嘉嘉 凤山县乔音乡林峒中学

17 贺韵菡 凤山县乔音乡林峒中学
18 华玉珠 凤山县乔音乡林峒中学
19 毛瑞乐  凤山县乔音乡林峒中学
20 韦静怡 凤山县长洲中学
21 龙桂芳 凤山县长洲中学
22 韦春节 凤山县长洲中学
23 彭菊英 凤山县三门海镇中学
24 杨秀开 凤山县三门海镇中学
25 罗秀丽  凤山县三门海镇中学
26 韦富吉 凤山县三门海镇中学
27 王淑婷  凤山县三门海镇中学
28 梁美秋  凤山县江洲中学
29 朱冬林 凤山县江洲中学
30 陆艳玲 凤山县江洲中学
31 李明展 凤山县江洲中学
32 陆志英 凤山县江洲中学
33 杨春兰 凤山县金牙中学
34 黄良雨 凤山县金牙中学
35 梁艳红  凤山县金牙中学
36 王美艳  凤山县金牙中学
37 蒲玉丹 凤山县金牙中学
 
都安县:14人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 李丽美 都安县初级中学
2 黄正德 都安县初级中学
3 唐望金 都安县初级中学
4 谭人著 都安县初级中学
5 韦小艳 都安县初级中学
6 莫川玉 都安县初级中学
7 韦朝山 都安县初级中学
8 韦学炳 都安县初级中学
9 蒙金田 都安县初级中学
10 马利圆 都安县初级中学
11 潘曼菲 都安县初级中学
12 黄雅斯 都安县初级中学
13 黎玉合 都安县初级中学
14 蓝秋梦 都安县初级中学
 
大化县:17人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 覃沁淳 大化县外国语学校
2 林荣笛 大化县外国语学校
3 韦沛林 大化县外国语学校
4 陆山川 大化县民族中学
5 覃雨捷 大化县民族中学
6 韦瑛达 大化县第四中学
7 唐雪柔 大化县第四中学
8 蒙仙配 大化县第二中学
9 吴飞玲 大化县第二中学
10 唐双爱 大化县江南乡初级中学
11 蓝  伟 大化县江南乡初级中学
12 覃春岚 大化县岩滩镇初级中学
13 覃江龙 大化县岩滩镇初级中学
14 覃福俊 大化县高级中学
15 黄欣怡 大化县高级中学
16 韦杨显 大化县第三中学
17 谭礼璐 大化县第三中学
 
 
小学组(共320名)
金城江区:63人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 莫淑婕 金城江区实验小学六(7)班
2 凌晨曦 金城江区实验小学六(1)班
3 吴祉靓 金城江区实验小学六(8)班
4 覃子瑶 金城江区实验小学六(4)班
5 韦耀翔 金城江区实验小学六(2)班
6 唐伟珈 金城江区实验小学六(3)班
7 黄君钰 金城江区实验小学六(5)班
8 华宇铭 金城江区实验小学五(1)班
9 杨奚铭 河池市实验小学∙澳门国际城校区五(1)班
10 莫若涵 河池市实验小学∙澳门国际城校区五(1)班
11 吴彦蓉 金城江区第二小学六(1)班
12 莫雨轩 金城江区第二小学六(2)班
13 苏慧敏 金城江区第三小学  六(2)班
14 韦尧翀 金城江区第三小学  六(4)班
15 甘有升 金城江区第三小学  六(6)班
16 温明钧 金城江区第三小学  六(4)班
17 吴虹宽 金城江区第三小学  六(2)班
18 罗少龙 金城江区第三小学  六(5)班
19 牙誉荧 金城江区第三小学 五(1)班
20 邹胜楠 金城江区第四小学 四(4)班
21 谭若楠 金城江区第四小学  六(2)班
22 杨  谭 金城江区第四小学  五(1)班
23 蓝如钰 金城江区第五小学六(2)班
24 韦礼一 金城江区第五小学六(4)班
25 蒙欣玥 金城江区第五小学六(1)班
26 莫诗涵 金城江区第五小学六(6)班
27 巫欣芷 金城江区第五小学六(7)班
28 张可菲 金城江区第五小学五(1)班
29 黄晋珏 金城江区第五小学五(5)班
30 董传睿 金城江区第五小学碧桂园校区六(1)班
31 谭奥文 金城江区第六小学四(3)班
32 彭山师 金城江区第六小学三(6)班
33 蓝婧怡 金城江区第六小学五(6)班
34 莫靖宇 金城江区第六小学六(2)班
35 莫松钧 金城江区第六小学二(6)班
36 陆洺澍 金城江区第六小学一(6)班
37 莫欣然 金江城区第六小学四(6)班
38 林自淮 金城江区第七小学六年级
39 覃毅鑫 金城江区第八小学六(1)班
40 陈思羽 金城江区第八小学五(1)班
41 韦湘娴 金城江区第九小学五(1)班
42 韦东娴 金城江区第十小学六(1)班
43 余精玉 金城江区第十小学六(2)班
44 韦红星 金城江区第十一小学六年级
45 余  莎 金城江区白土乡中心小学六(3)班
46 吴书琪 金城江区东江镇永康逸夫中心小学四(1)班
47 韦慧瑜 金城江区东江镇永康逸夫中心小学四(2)班
48 兰欣蔚 金城江区东江镇永康逸夫中心小学四(3)班
49 蓝曼仪 金城江区六圩镇中心小学六(3)班
50 韦良浩 金城江区六圩镇中心小学五(2)班
51 姜宗柠 金城江区六圩镇肯研小学六(1)班
52 莫宏宇 金城江区六甲镇中心小学六(1)班
53 覃兰茜 金城江区拔贡镇中心小学六(2)班
54 韦苏晏 金城江区河池镇中心小学 四(2)班
55 卢锦城 金城江区河池镇中心小学 五(1)班
56 杨晨轩 金城江区河池镇中心小学 四(2)班
57 韦墁欣 金城江区九圩镇中心小学四(2)班
58 吴朋糙 金城江区九圩镇中心小学五(4)班
59 刘宇杨 金城江区九圩镇中心小学二(1)班
60 陆恩甫 金城江区三旺中心小学 五(1)班
61 覃圆圆 金城江区保平乡中心小学六(1)班
62 容  孟 金城江区长老乡中心小学五(2)班
63 韦宇慈 金城江区五圩镇中心小学六(1)班
 
宜州区:88人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 吴雨桐 宜州区第一小学二(4)
2 覃芊畅 宜州区第一小学二(6)
3 冯宇李宸 宜州区第一小学三(1)
4 李奕臻 宜州区实验小学四(2)
5 杨云舒 宜州区实验小学五(1)
6 韦思师 宜州区实验小学六(2)
7 张飞扬 宜州区第三小学五(2)
8 伍华静 宜州区第六小学三(1)
9 贾琼雅 宜州区第六小学三(2)
10 覃圣烨 宜州区怀远镇中心小学六(1)
11 覃靖祎 宜州区怀远镇中心小学五(3)
12 韦萌萌 宜州区怀远镇谭村小学六年级
13 林志智 宜州区祥贝乡祥贝小学五(3)
14 覃卢庆 宜州区祥贝乡古龙小学六年级
15 覃香菲 宜州区祥贝乡中路小学三年级
16 覃永莲 宜州区祥贝乡长洞小学六年级
17 陆美妍 宜州区祥贝乡里洞小学三年级
18 韦  丹 宜州区祥贝乡大莫小学三年级
19 覃郁绚 宜州区祥贝乡福六小学三年级
20 黄  悦 宜州区英华学校六(1)斑
21 潘柑彤 宜州区北牙瑶族乡中心小学三(1)班
22 韦仁锋 宜州区洛东镇坡榄小学六年级
23 梁雅晴 宜州区洛东镇洛村小学五(1)班
24 覃恒翔 宜州区洛东镇中心小学六(1)
25 何恩丽 宜州区洛东镇王格小学六年级
26 覃罗霄 宜州区洛东镇寻田小学六年级
27 韦兰岚 宜州区洛东镇板乐小学三年级
28 班萧焱 宜州区庆远镇中心小学五(6)班
29 黄新迪 宜州区洛西镇洛西小学
30 韦思如 宜州区洛西镇枫木小学
31 朱怡馨 宜州区洛西镇三柏小学
32 韦璐璐 宜州区洛西镇六寨小学
33 韦宛廷 宜州区洛西镇福田小学
34 黄润生 宜州区洛西镇和平小学
35 周慧柳 宜州区洛西镇妙调小学
36 罗李莎 宜州区洛西镇洛寿小学
37 韦非岸 宜州区洛西镇祥北小学
38 玉韦微 宜州区刘三姐镇中心小学六年级
39 贲芳亿 宜州区刘三姐镇流河小学四年级
40 谢廖娜 宜州区刘三姐镇洛漏小学三年级
41 吴静怡 宜州区刘三姐镇良村小学六年级
42 石栩蔓 宜州区刘三姐镇坝头小学六年级
43 罗慧丹 宜州区刘三姐镇谷洞小学六年级
44 谢艳婷 宜州区刘三姐镇天桥小学三年级
45 张吴妮 宜州区刘三姐镇龙降小学六年级
46 吴甜甜 宜州区刘三姐镇冬田小学二年级
47 李霖秋 宜州区刘三姐镇小龙小学五年级
48 毛刘琦 宜州区刘三姐镇三合小学六年级
49 韦佳妮 宜州区刘三姐镇中和小学六年级
50 廖韦凤 宜州区刘三姐镇龙潭小学五(1)
51 廖颐香 宜州区刘三姐镇天桥小学五年级
52 胡雅君 宜州区安马中心小学二年级
53 覃纤荑 宜州区安马乡中心小学六(2)
54 覃云飞 宜州区安马乡白屯小学四年级
55 韦园园 宜州区安马乡索敢小学六年级
56 韦贵鼎 宜州区屏南乡中心小学六(1)班
57 容晨弼 宜州区广维小学六(1)班
58 邓莉丽 宜州区石别镇中心小学四年级2班
59 吴亚轩 宜州区石别镇中心小学六年级2班
60 潘立灿 宜州区第二小学六(5)班
61 刘夕宁 宜州区第二小学五(1)班
62 兰加佳 宜州区福龙中心小学四年级年2班
63 黄相琳 宜州区北山镇中心小学六年级
64 唐围湘 宜州区北山镇板敢小学五年级
65 黄仁芝 宜州区北山镇波串小学五年级
66 梁巧奕 宜州区德胜镇中心小学二3班
67 韦静雯 宜州区德胜镇中心小学三6班
68 周宇明 宜州区德胜镇都围小学一年级
69 梁宇华 宜州区德胜镇赛平小学四年级
70 覃梦双 宜州区德胜镇加隆小学一年级
71 兰春怡 宜州区德胜镇大邦小学四年级
72 韦满仙 宜州区德胜镇地罗小学一年级
73 张宜川 宜州区德胜镇榄树小学一年级
74 兰秋如 宜州区龙头乡拉浪小学五年级(1)班
75 范玄琳 宜州区龙头乡中心小学六年级(1)班
76 陈  佳 宜州区龙头乡龙盘小学六年级(1)班
77 兰思思 宜州区龙头乡董里小学三年级(1)班
78 黄小郦 宜州区龙头乡龙田小学五年级(1)班
79 覃艺涛 宜州区龙头乡高峰小学五年级(1)班
80 蓝心昱 宜州区龙头乡龙德小学三年级(1)班
81 李韦艳 宜州区龙头乡高明小学五年级(1)
82 韦  晴 宜州区龙头乡建立小学四年级(1)班
83 兰文苑 宜州区龙头乡加丰小学六年级(1)班
84 侯宏李 宜州区龙头乡德惠小学六年级(1)班
85 韦婷婷 宜州区龙头乡高寿小学五年级(1)班
86 苏韩璐 宜州区龙头乡虾洞小学三年级(1)班
87 梁嘉佳 宜州区三岔镇实验学校五年级(1)班
88 吴凡静雯 宜州区同德乡中心小学四年级1班
 
罗城县:8人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 姚  焜 罗城县第三小学六(1)班
2 岑韦佳 罗城县第三小学六(3)班
3 吴权丽 罗城县第二小学五(6)班
4 张凯胤 罗城县第二小学五(1)班
5 覃莉岚 罗城县第二小学六(3)班
6 谢萱霖 罗城县第二小学三(2)班
7 韦哲睿 罗城县第一小学五(1)班
8 廖溪楠 罗城县第一小学六(2)班
 
环江县:7人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦利勤 环江县水源镇中心校四(4)班 
2 韦佳欣 环江县水源小学四(1)班 
3 邓媛媛 环江县水源镇三美小学五年级 
4 韦毅莲 环江县洛阳镇普乐小学三年级(1)班 
5 谭雅芝 环江县洛阳镇中心校五(2)班
6 韦雅婷 环江县洛阳镇中心校一(1)班
7 蒙韩真 环江县长美乡浩宇小学三年级
 
南丹县:17人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦  薇 南丹县吾隘镇中心小学五(1)班
2 黎丹艺 南丹县城关镇中心小学拉要小学
3 韦玉婷 南丹县第四小学四(2)班
4 兰丹妮 南丹县第一小学五(1)班
5 陈莫若君 南丹县第二小学四(1)班
6 李孟窈 南丹县第二小学五(2)班
7 龙彦宏 南丹县第三小学五(3)班
8 陈裕帅 南丹县芒场镇中心小学六(3)班
9 黄艳红 南丹县大厂矿区中心小学五(1)班
10 韦丽春 南丹县大厂镇翁乐小学四年级
11 孔钰婷 南丹县车河镇中心小学六(3)班
12 曾承悦 南丹县六寨镇中心小学六(3)班
13 简昌杭 南丹县月里镇化良小学四年级一班
14 兰秀珍 南丹县八圩乡中心小学五年级3班
15 韦江丽 南丹县里湖乡中心小学四(1)班
16 陆家棉 南丹县里湖乡仁广小学五年级3班
17 陈晓依 南丹县罗富镇中心小学五(2)班
 
天峨县:19人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 林  鑫  天峨县实验小学五(6)班
2 叶子意 天峨县实验小学六(5)班 
3 杨璨怿 天峨县实验小学六(5)班    
4 韦雅棋  天峨县第二小学四(3)班
5 何佳荣  天峨县第二小学五(2)班
6 杨诗韵  天峨县第三小学三(2)班
7 杨飞扬  天峨县第三小学四(2)班
8 黄丽叶 天峨县第四小学四(1)班
9 韦秋雪  天峨县第五小学四(1)班
10 吴秋静 天峨县第六小学六(2)班
11 吴思意 天峨县六排镇中心校云榜六年级
12 黄柳婷 天峨县岜暮乡中心校 六(2)班
13 黄美祯   天峨县向阳镇中心校板龙四年级
14 吴小兰  天峨县向阳镇中心校林潭六年级
15 韦采真 天峨县向阳镇中心校五(1)班
16 陈龙美 天峨县三堡乡中心校五(2)班
17 田裕稞 天峨县八腊中心校纳碍六年级
18 黄玉竹 天峨县八腊中心校六(1)班
19 岑凤世 天峨县下老中心校五年级

 
凤山县:37人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 李国红 凤城镇巴旁小学
2 龙正勋  凤城镇巴旁小学
3 冉师幸 凤城镇巴旁小学
4 林树慧 凤城镇巴旁小学
5 韦艳湘 凤城镇巴旁小学
6 杨征易 凤山县实验小学
7 姚  瑶 凤山县实验小学
8 金乐轩 凤山县实验小学
9 冉月桦 凤山县实验小学
10 班富诚 凤山县实验小学
11 韦  浩 凤山县实验小学
12 苏春慧 凤山县实验小学
13 李玉彤  凤山县实验小学
14  张  兢 凤山县实验小学
15 罗凤娥 凤山县实验小学
16 龙思怡 凤山县长洲镇郎里小学
17 韦真心 凤山县长洲镇百乐小学
18 韦安成 凤山县砦牙小学
19 罗小妹  凤山县砦牙小学
20 龙芊芊 凤山县砦牙小学
21 罗晓萌 凤山县砦牙小学
22 韦雅淇 凤山县砦牙小学
23 韦彩银 平乐谋爱小学
24 韦美春  平乐谋爱小学
25 那凤美 平乐谋爱小学
26 罗  晰  平乐谋爱小学
27 罗美秋 平乐谋爱小学
28 罗大吉 凤山县民族小学
29 黄雪婷 凤山县民族小学
30 黄孝阮 凤山县民族小学
31 曹光胤 凤山县民族小学
32 杨柳枝 凤山县民族小学
33 周子惠 凤山县金牙小学
34 黄悄婷 凤山县金牙小学
35 黄萧宇 凤山县金牙小学
36 刘晓佳 凤山县金牙小学
37 朱桂林 凤山县金牙小学

 
都安县:55人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦  莹 都安县地苏镇中心小学六年级
2 韦慧子 都安县地苏镇中心小学六年级
3 苏柳琴 都安县地苏镇中心小学六年级
4 韦清越 都安县地苏镇中心小学五年级
5 韦梦涵 都安县地苏镇中心小学五年级
6 韦诗辰 都安县地苏镇中心小学五年级
7 唐舜祖 都安县地苏镇中心小学四年级
8 覃春梅 都安县地苏镇中心小学四年级
9 覃嘉慧 都安县地苏镇中心小学三年级
10 韦筌曦 都安县地苏镇中心小学三年级
11 唐婉宵 都安县地苏镇中心小学三年级
12 唐  旭 都安县地苏镇万良小学五年级
13 陆玉明 都安县地苏镇大定小学六年级
14 苏淑怡 都安县地苏镇镇兴小学六年级
15 韦家拼 都安县地苏镇丹阳小学六年级
16 黄梓欣 都安县地苏镇南江小学六年级
17 覃健倩 都安县地苏镇镇安小学六年级
18 韦梦洁 都安县地苏镇右江小学六年级
19 唐  露 都安县地苏镇大定小学六年级
20 韦佳璟 都安县地苏镇上江小学五年级
21 覃靓洳 都安县地苏镇怀道小学一年级
22 唐文锐 都安县拉烈镇中心小学六年级
23 黄素雅 都安县拉烈镇中心小学五年级
24 石珍珍 都安县拉烈镇中心小学五年级
25 韦力嘉 都安县安阳镇第一小学五年级
26 韦柳羽 都安县安阳镇第一小学五年级
27 蓝心雨 都安县安阳镇第一小学四年级
28 黎潘钿 都安县安阳镇第一小学四年级
29 罗海洋 都安县安阳镇第一小学一年级
30 黄芮熙 都安县安阳镇第一小学二年级
31 韦知含 都安县安阳镇第一小学三年级
32 黄韦镒宸 都安县安阳镇第一小学三年级
33 石羽彤 都安县安阳镇第一小学三年级
34 蓝梓匀 都安县安阳镇第一小学五年级
35 唐菲菲 都安县安阳镇第一小学六年级
36 蓝隆晟 都安县安阳镇第一小学四年级
37 陆姿燕 都安县安阳镇第一小学二年级
38 韦永明 都安县安阳镇第一小学二年级
39 陆  鑫 都安县安阳镇第一小学五年级
40 陆柳冰 都安县安阳镇第一小学六年级
41 唐菲蔓 都安县安阳镇第一小学六年级
42 苏小璇 都安县安阳镇第一小学六年级
43 陆映霖 都安县安阳镇第一小学六年级
44 黄馨怡 都安县安阳镇第一小学五年级
45 邓梅桂 都安县下坳小学六年级
46 蓝佳丽 都安县下坳小学六年级
47 梁  严 都安县下坳小学六年级
48 刘  丹 都安县下坳小学三年级
49 卢华昱 都安县下坳小学六年级
50 罗雅译 都安县下坳小学六年级
51 覃思睿 都安县下坳小学四年级
52 覃耀庆 都安县下坳小学四年级
53 唐婉童 都安县下坳小学六年级
54 韦懿芸 都安县下坳小学四年级
55 潘昕言 都安县下坳小学六年级
 
大化县:26人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦芸薏 大化县实验小学
2 韦希怡 大化县实验小学
3 韦龙珂 大化县实验小学
4 梁舒桐 大化县实验小学
5 覃丽莎 大化县实验小学
6 蓝彬璇 大化县实验小学
7 韦思霖 大化县第三小学
8 陆显矗 大化县第三小学
9 覃雪珊 大化县岩滩镇中心小学
10 黄绍林 大化县岩滩镇中心小学
11 蓝婧鑫 大化县共和乡中心小学
12 岑震宇 大化县共和乡中心小学
13 黄诗睿 大化县江南乡中心小学
14 黄炳祺 大化县江南乡中心小学
15 覃洁曼 大化县六也乡中心小学
16 韦雪琪 大化县六也乡中心小学
17 唐康恺 大化县都阳镇中心小学
18 覃千纯 大化县都阳镇中心小学
19 陆黄蕊 大化县大化镇中心小学
20 曾雨馨 大化县大化镇中心小学
21 覃俊豪 大化县百马乡中心小学
22 韦诗涵 大化县百马乡中心小学
23 黄韦莹 大化县羌圩乡坡马村小学
24 谭凤萍 大化县羌圩乡艾圩村小学
25 杨雯婕 大化县北景镇中心小学五(2)班
26 李洪运 大化县北景镇中心小学四(2)班


网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

网站介绍|服务条款|广告服务|免责声明 | 联系我们

主办单位:中共河池市委组织部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池远教 All Rights Reserved.

投稿邮箱:hcdj01@126.com 网站技术咨询QQ:56887058

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案