您当前位置:河池先锋网 >> 河池老干 >> 关心下一代 >> 工作动态 >> 浏览文章

我市307名中小学生在全区第二届创新杯“广西美·少年美”主题征文活动中获佳绩

2019/5/31 15:43:37河池市关工委 作者:黄芳 责编:河池老干 浏览: 【字体:

    近日,自治区关心下一代工作委员公布第二届创新杯“广西美•少年美”主题征文活动评选结果,我市共有307名中小学生获奖。
    为努力营造全民阅读社会氛围,建设书香校园、书香社区,激发少年儿童热爱家乡、崇尚文明的炽热情怀,帮助少年儿童从小培育和践行社会主义核心价值观,在自治区成立60周年之际,自治区关心下一代工作委员会、教育厅、新闻出版局联合广西现代教育杂志社、《创新作文》杂志,在成功开展第一届创新杯“我的家风、家教”主题征文大赛的基础上,在全区在校小学生、初中生继续开展第二届创新杯“广西美•少年美”主题征文大赛。全区参赛作品近15万份,最终评出获奖作品3764份,其中,特等奖64份,一等奖304份,二等奖1142份,三等奖2254份,优秀指导奖3064份,优秀组织者奖76份。
    我市关工委、市教育局广泛动员、组织全市各中小学校积极参与活动。金城江、宜州、环江、南丹、天峨、东兰、巴马、都安、大化等9县(区)110所中小学3147名学生报送了参赛作品。有73人获得中学组奖,234人获得小学组奖,其中:特等奖4人,一等奖20人,二等奖96人,三等奖187人。获得优秀指导奖的教师275人,获得优秀组织者奖的教师5人。

全区第二届创新杯“广西美•少年美”主题征文大赛河池市获奖名单

网址:创新作文期刊https://mp.weixin.qq.com/s/bhS-D0y-EO08rudw5uOHYw
河池市
中学组——参赛学校25所,参赛作品776人,获奖作品73人:特等奖1人,一等奖5人,二等奖25人,三等奖43人。优秀指导奖60人,优秀组织者奖2人;
小学组——参赛学校85所,参赛作品2371人,获奖作品234人:特等奖3人,一等奖15人,二等奖71人,三等奖144人。优秀指导奖215人,优秀组织者奖3人。

中学组
特等奖
河池市都安县澄江中学  陆姿敏《故乡如此多娇》  指导老师:陆暾
一等奖
河池市金城江区六圩中学  卢婷婷《我永远热爱着你》  指导老师:蓝小纳
河池市环江县一中  覃烊烊《相伴广西,相伴美》  指导老师:莫春蕾
南丹县六寨镇第二中学  韦青宏《美在家乡·美在南丹》  指导老师:黄铁凤
天峨县民族中学  龙昌李《广西一角,最美峨城》  指导老师:谭基萍
宜州区拉利中学  韦西云《广西美·少年美》  指导老师:韦孟新
二等奖
河池市金城江区六圩中学  袁世佳《美在广西,妙在少年》  指导老师:黄学琳
河池市金城江区六圩中学  莫莉琴《美丽广西赞》  指导老师:杨秋
河池市金城江区六圩中学  陈秀丽《我爱我的家乡》  指导老师:卢恩
河池市宜州区第三中学  张恒嘉《美在家乡》  指导老师:陈筱娜
河池市南丹县大厂中学  马雅萱《广西美,少年美》  指导老师:石云英
河池市环江县一中  王炯《这片美丽的土地——广西》  指导老师:覃全者
河池市天峨县坡结乡中学  刘悦《广西如此多娇》  指导老师:樊茜
河池市都安县澄江中学  覃柳琳《我爱我的故乡》  指导老师:黄凤媚
河池市都安县澄江中学  陆江化《故乡如此多娇》  指导老师:韦仕健
河池市都安县澄江中学  韦柳寅《故乡的小桥》  指导老师:韦景宽
河池市南丹县中学  韩雅静《八桂别韵》  指导老师:魏巧玉
河池市大化县第四中学  唐晓琦《家乡·少年》  指导老师:韦丽华
河池市大化县第三中学  曾庆思《守候属于我的那一份故土》  指导老师:覃凤明
河池市江南乡初级中学  潘丽彤《善心的召唤》  指导老师:韦凤露
河池市巴马县第二初级中学  黄玉仙《山美水美人更美》  指导老师:梁正生
南丹县城关镇第二中学  石悄悄《美在广西》  指导老师:周慧超
南丹县城关镇第二中学  李云婷《少年美在于艰苦奋斗》  指导老师:周慧超
南丹县六寨镇第二中学  韦佳佳《广西之美》  指导老师:罗勇然
南丹县六寨镇第二中学  张小玉《广西美》  指导老师:李善良
南丹县六寨镇第二中学  吴欣欣《大美广西,大爱家乡》  指导老师:黄铁凤
大化瑶族自治区岩滩镇初级中学  林惠仪《初心看故乡》  指导老师:康秋萍
天峨县民族中学  黄艳愿《少年,你好》  指导老师:田光寒
天峨县民族中学  罗永贵《美丽的天峨》  指导老师:谭基萍
宜州区刘三姐中学  黄云姣《爱在故乡,美在少年》  指导老师:韦宜远
南丹县车河中学  莫礼林《广西之美》  指导老师:黎炳香
三等奖
河池市金城江区六圩中学  王芳婉《广西景美,人更美》  指导老师:韦云勇
河池市金城江区六圩中学  韦圆鑫《少年山河梦》  指导老师:兰军
河池市金城江区六圩中学  韦柄安《我爱广西》  指导老师:莫艳桃
河池市金城江区六圩中学  张宇森《广西美如画》  指导老师:覃玉朗
河池市金城江区六圩中学  吴海连《美丽河池》  指导老师:韦春梅
河池市金城江区六圩中学  莫香香《广西美,少年美》  指导老师:卢恩
河池市宜州区第三中学  罗虹婷《今天,你发现美了吗?》  指导老师:林莉
河池市南丹县大厂中学  唐文进《美丽广西》  指导老师:覃青梅
河池市都安瑶族自治县板岭中学  梁拧《最美的家乡》  指导老师:韦茂
河池市都安瑶族自治县板岭中学  张秋丹《人不拼搏枉少年》  指导老师:韦茂
河池市环江县一中  梁素灵《飘香环江》  指导老师:覃柳蔚
河池市宜州区祥贝中学  韦华露《万水千山总是情》  指导老师:兰彩凤
河池市都安县澄江中学  韦星宇《和谐就在我们身边》  指导老师:覃安亮
河池市都安县澄江中学  银倩倩《绿色家园》  指导老师:韦仕健
河池市都安县澄江中学  唐金炎《最美广西》  指导老师:潘善锦
河池市都安县澄江中学  潘丽凤《魅力广西》  指导老师:韩燕
河池市都安县澄江中学  黄笑《我的家乡——广西》  指导老师:韩燕
河池市南丹县中学  黄宇航《广西美·少年美》  指导老师:田京华
河池市南丹县中学  李芳苓《南韵如画》  指导老师:陈苡
河池市宜州区龙头乡拉浪中学  杨青雅《我骄傲我自豪》 指导老师:罗丽文
河池市南丹县月里中学  罗叶金《景上添花》  指导老师:韦青玉
河池市大化县第四中学  农光雅《美就在身边》  指导老师:林天云
河池市大化县第四中学  杨童《她的美,让我感动》  指导老师:韦云珍
河池市大化县瑶族自治县共和乡初级中学  班素梅《美就在身边》  指导老师:覃艳
河池市大化县外国语实验学校  韦依林《那道靓丽的风景线》  指导老师:覃桂皎
河池市大化县外国语实验学校  黄天宇《就这样被美征服》  指导老师:覃秀萍
河池市大化县七百弄实验学校  罗文莲《人间仙境的家乡》  指导老师:莫丽琴
河池市大化县第三中学  韦慧瑾《那山·那水·那美食》  指导老师:覃凤明
河池市江南乡初级中学  潘江宏《闪耀红水河》  指导老师:覃慧亨
河池市巴马县第二初级中学  黄孙雯《爱家爱国》  指导老师:罗建文
河池市巴马县第二初级中学  罗裕尧《广西——钟灵毓秀》  指导老师:罗建文
南丹县城关镇第二中学  兰萍英《景美则美,心美更美》  指导老师:周慧超
南丹县城关镇第二中学  黄子珊《桂林三美》  指导老师:宁雪簪
南丹县城关镇第二中学  郑楠《美丽广西》  指导老师:张华宝
南丹县六寨镇第二中学  柏美琴《广西美·家乡美》  指导老师:黄铁凤
南丹县六寨镇第二中学  莫婉平《外婆的故事》  指导老师:莫东译
南丹县六寨镇第二中学  韦礼雪《那花那人那广西》  指导老师:罗勇然
大化瑶族自治区岩滩镇初级中学  韦英卓《家乡的小院》  指导老师:覃伟航
大化瑶族自治区岩滩镇初级中学  覃昱瞬《一次深刻的观影感触》  指导老师:覃伟航
宜州区刘三姐中学  覃芳兰《歌海宜州,绿水青山》  指导老师:蓝岸玲
宜州区刘三姐中学  许汉艳《少年风采美》  指导老师:罗刚
宜州区拉利中学  韦媛媛《广西美·少年美》  指导老师:韦孟新
南丹县车河中学  黎婿《美》  指导老师:韦丹玲

小学组
特等奖
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  张赟玘《美丽的家乡》指导老师:魏波
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  覃璇《美丽的东兰》指导老师:鄢秀先
宜州区庆远镇叶茂小学  5、6年级组  吴梦琪《醉家乡》  指导老师:韦昌波
一等奖
河池市南丹县大厂矿区中心小学  5、6年级组  方长坤《纯美的心灵,最美的广西》指导老师:卢柳萍
河池市南丹县第二小学  3、4年级组单婧《美丽的南丹城》指导老师:陈克慧
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  黎桦荣《广西美 少年美》指导老师:张天婉
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  石柳蹊《南丹美一小美》指导老师:罗金玲
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  岑罗民昕《美丽的家乡》指导老师:黎林
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  胡艺萱《做美德少年》指导老师:莫屏
河池市南丹县第一小学  5、6年级组  唐艺宸《弯腰行动》  指导老师:黄桂姣
河池市东兰县隘洞镇中心小学  5、6年级组  韦玉心《我的童年记忆里的金山银山》指导老师:覃奥
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  牙君瑜《最美的哥哥》指导老师:黄凤争
河池市都安瑶族自治县安阳镇第三小学  1、2年级组  周芸彬《可爱的家乡》指导老师:韦晓飞
南丹县车河镇中心小学  5、6年级组  孔钰婷《广西美,少年美》  指导老师:莫丽娥
大化瑶族自治区岩滩镇初级中学  5、6年级组  覃佳馨《最美少年》  指导老师:梁润菊
安阳镇第一小学  3、4年级组  韦雪佳《家乡的小河笑了》  指导老师:潘一霏
河池市金城江区第五小学  1、2年级组  冉思淇《画》  指导老师:兰艳燕
河池市宜州区庆远镇下维小学  5、6年级组  黄蓝岚《守山人》指导老师:屠芸

二等奖
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  王证棋《废布条的“变身记”》指导老师:梁芸
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  周凡越《一堂难忘的课》指导老师:覃珍
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  黎名窈《我是环保小卫士》指导老师:覃珍
河池市宜州区实验小学  3、4年级组  刘奕君《垃圾池里的身影》指导老师:石丹妮
河池市宜州区实验小学  3、4年级组  邓可欣《赠人玫瑰 手有余香》指导老师:彭玉红
河池市宜州区实验小学  3、4年级组  张馨匀《美丽中国,我是行动者》指导老师:韦兰青
河池市宜州区实验小学  3、4年级组  周莱裕《让绿色铺满整个世界吧》  指导老师:韦兰青
河池市宜州区实验小学  5、6年级组  黎璟孜《绿色行动,美丽中国》  指导老师:吴丹华
河池市南丹县大厂矿区中心小学  1、2年级组  欧阳程威《我的家乡美》指导老师:刘燕
河池市南丹县大厂矿区中心小学  3、4年级组  敖梦婷《凤凰公园四季美》指导老师:韦孟飞
河池市南丹县大厂矿区中心小学  3、4年级组  玉妍《爱我家乡》指导老师:何昆燕
河池市南丹县大厂矿区中心小学  5、6年级组  黄艳红《山美 水美 人更美》指导老师:韦佳喜
河池市南丹县第二小学  3、4年级组  黄雪冰《家乡美》指导老师:陈克慧
河池市南丹县第二小学  3、4年级组  龚诗楚《美在河池》指导老师:谭竹
河池市南丹县第二小学  5、6年级组  李雨恬《康乃馨的馨香》指导老师:廖赟
河池市金城江区长老乡中心小学  1、2年级组  韦柳蝶《我的家乡》  指导老师:廖雯郁
河池市金城江区长老乡中心小学  3、4年级组  王欣贝《广西美,少年美》  指导老师:韦佳昕
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  黄帅嘉《美丽的南丹》指导老师:谭爱香
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  陈俞萍《家乡真美啊》指导老师:谭爱香
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  韦亚元《瑶山美》指导老师:黎林
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  韦毅骏《我的家乡》指导老师:詹文赋
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  熊辰晨《鸳鸯桥》  指导老师:田春燕
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  李颖淳《风景如画的万亩梯田》  指导老师:邹婕
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  赵婉臻《美就在我身边》  指导老师:韦丽萍
河池市南丹县第一小学  5、6年级组  牙柳絮《寻找“美”》指导老师:冉秋香
河池市南丹县第一小学  5、6年级组  黄诗涵《不一样的风景》  指导老师:石先波
河池市南丹县里湖瑶族乡中心小学  5、6年级组  陆金凤《白裤瑶族欢迎你》  指导老师:刘展丽
河池市宜州区北山镇龙安小学  5、6年级组  潘园园《广西,生生不息》  指导老师:蓝春林
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  韦人菁《我的家乡》  指导老师:韦兰雨
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  施淇《我的家乡》  指导老师:韦连英
河池市东兰县劳动小学  3、4年级组  韦承昊《美在东兰城》  指导老师:吴娱
河池市东兰县劳动小学  3、4年级组  覃义媛《神奇的水晶宫》  指导老师:覃慧萍
河池市都安瑶族自治县安阳镇第三小学  1、2年级组  韦沁彤《美丽的都安》  指导老师:蓝爱日
河池市都安瑶族自治县安阳镇第三小学  1、2年级组  韦晓素《家乡美景》指导老师:蒙良明
河池市都安瑶族自治县安阳镇第三小学  3、4年级组  梁誉警《湿地公园一日游》  指导老师:覃艳炯
河池市宜州区屏南乡中心小学(果立小学)   1、2年级组  覃雨嘉《马路的诉说》  指导老师:莫柳平
河池市金城江区第九小学  1、2年级组  兰志德《我爱家乡的特产——山茶油》指导老师:韦红霞
河池市大化县实验小学  3、4年级组  韦淑玮《广西美·少年美》  指导老师:韦艳菊
河池市大化县七百弄实验学校  5、6年级组  蓝莲《保护环境,爱护公物》指导老师:韦璐
河池市大化县雅龙乡中心小学(胜利村小学)5、6年级组唐兰艳《争做最美少年》指导老师:覃香
河池市大化县贡川乡中心小学  5、6年级组  苏金乐《舌尖上的家乡》  指导老师:陆江姐
河池市大化瑶族自治县羌圩乡中心小学  5、6年级组  谭杰《美少年李文杰》指导老师:黄真
河池市古文乡中心小学  5、6年级组  蓝华将《故乡的美》指导老师:韦春利
河池市宜州区三岔镇实验学校  5、6年级组  韦雨霜《我的保护伞》  指导老师:陈晓韩
河池市宜州区第六小学  3、4年级组  覃馨仪《家乡秋韵》指导老师:黄艳霞
河池市宜州区第六小学  3、4年级组  秦佳豪《半截尺子》指导老师:叶春红
南丹县第四小学  1、2年级组  黄馨怡《我爱我的家乡》  指导老师:韦素乔
南丹县第四小学  5、6年级组  黄丹菊《我爱我的家乡》  指导老师:韦艳萍
南丹县车河镇中心小学  3、4年级组  李姿睿《南丹我的骄傲》  指导老师:文雯
南丹县车河镇中心小学  5、6年级组  黄艳巧《我爱你,广西》  指导老师:吴桂湘
河池南丹县八圩乡瑶寨小学  5、6年级组  黎金美《生活中的一朵小花》  指导老师:韦总美
河池宜州区北牙瑶族乡富能小学  3、4年级组  罗玉婷《我爱我的家乡》  指导老师:李仁春
河池宜州区北牙瑶族乡富能小学  5、6年级组  覃孟萍《我的家乡》指导老师:阳大富
河池市都安安阳镇第一小学  3、4年级组  唐梦璐《她真美》指导老师:唐鹏程
河池市宜州区庆远镇矮山小学  5、6年级组  黄昭蓉《大城·大爱》指导老师:汤先菊
河池市南丹县第三小学  1、2年级组谢君娴《南丹之国,我美丽的家乡》  指导老师:杨秀羽
河池市南丹县第三小学  1、2年级组  罗立夫《我的家乡》  指导老师:覃慧
河池市南丹县第三小学  3、4年级组  黄露西《美丽南丹,我的家》  指导老师:莫琼波
河池市南丹县第三小学  5、6年级组  罗予悦《美丽丹城是我家》  指导老师:韦艳秋
宜州区庆远镇叶茂小学  3、4年级组  覃奇灵《我的家乡美如画》  指导老师:兰秋英
金城江区第五小学  1、2年级组  黄俊微《三月三 美翻天》指导老师:周攀
金城江区第五小学  1、2年级组  莫知韦《又是一年“三月三”》指导老师:韦丁雅
金城江区第五小学  1、2年级组  廖宏锭《美丽的家乡》指导老师:梁章奕
金城江区第五小学  3、4年级组  邝楚涵《老家门前那条溪》指导老师:方培铭
金城江区第五小学  3、4年级组  覃紫轩《竹林清·少年志》指导老师:韦玲
金城江区第五小学  5、6年级组  袁于君《广西美·少年美》指导老师:覃冬含
天峨县实验小学  5、6年级组夏浚铭《我爱我的家乡》指导老师:陈福兰
都安县安阳镇第六小学  5、6年级组  蓝玲烨《家乡美》  指导老师:韦耀华
宜州区德胜镇中心小学  1、2年级组  韦松志《彩色的家乡》  指导老师:韦丽花
宜州区第二小学  1、2年级组  辛苑华《有一个美丽的地方》  指导老师:韦敏燕
宜州区第二小学  3、4年级组  牙若曦《美丽的大乐》  指导老师:韦丽霞

三等奖
河池市宜州区同德乡中心小学  1、2年级组  莫祥兰《我敬佩的一个人》  指导老师:覃花满
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  吴顺晨《请别浪费水》指导老师:刘咏琼
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  皮丁迪《节约用水从我做起》指导老师:韦谊
河池市宜州区实验小学  1、2年级组  黄邦哲《环保工人给我的启示》  指导老师:莫夏梅
河池市宜州区同德乡中心小学 3、4年级组  黄恩祈《遵法守规明礼 安全文明出行》  指导老师:蓝艳湘
河池市宜州区同德乡中心小学  3、4年级组  杨玉琴《我是绿色小卫士》  指导老师:石峥
河池市宜州区同德乡中心小学  3、4年级组  王惜蔓《美丽河池——我的宜州低碳行》  指导老师:韦泰峰
河池市宜州区同德乡中心小学  3、4年级组  黄富俊《学榜样啊,做个时代好少年》  指导老师:吴丽荣
河池市宜州区同德乡中心小学  5、6年级组  鲍俊羲《美丽中国,我们是行动者——低碳生活绿色出行》  指导老师:班海梅
河池市宜州区同德乡中心小学  5、6年级组  潘锦灿《广西美 少年美》指导老师:韦冬瑛
河池市宜州区同德乡中心小学  5、6年级组  王姝懿《以助人为快乐之本的我》  指导老师:韦海芳
河池市南丹县大厂矿区中心小学  1、2年级组  龙奕宸《少年的心灵美》  指导老师:莫艳婷
河池市南丹县大厂矿区中心小学  3、4年级组  唐粒倍《做一个美少年》  指导老师:罗爱布
河池市南丹县大厂矿区中心小学  3、4年级组  韦可欣《少年强》  指导老师:杜瑶
河池市南丹县大厂矿区中心小学  5、6年级组  吴韦熠《共筑和谐美丽家园》  指导老师:韦小武
河池市南丹县大厂矿区中心小学  5、6年级组  韦美兴《心灵美》指导老师:卢柳萍
河池市南丹县大厂矿区中心小学  5、6年级组  姚思绮《赏广西风光 筑美德少年》  指导老师:韦佳喜
河池市南丹县第二小学  3、4年级组  许宸珲《我的家乡》指导老师:覃丹
河池市南丹县第二小学  3、4年级组  胡欣怡《堂姐》  指导老师:覃丹
河池市南丹县第二小学  3、4年级组  李贝婕《羞愧》指导老师:张念文
河池市南丹县第二小学  5、6年级组  曾文洁《原来,我也很勇敢》  指导老师:张国香
河池市南丹县第二小学  5、6年级组  李莹莹《抹不掉的记忆》指导老师:冉丹
河池市金城江区长老乡中心小学  1、2年级组  韦红焱《我最爱的米粉》指导老师:陆杰萍
河池市金城江区长老乡中心小学  3、4年级组  罗昱显《争做美德少年》指导老师:覃荣情
河池市金城江区长老乡中心小学  5、6年级组  冉新雨《广西——我的家乡》指导老师:韦凤请
河池市金城江区长老乡中心小学  5、6年级组  罗秋莲《尊老爱幼我能行》指导老师:梁凤桥
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  刘旺涛《我的家乡最美丽》指导老师:莫运超
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  莫芸熙《故乡的小河》指导老师:莫运超
河池市南丹县第一小学  1、2年级组  韦懿珊《我美丽的家乡》指导老师:梁月华
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  吴琳琳《我爱我的家乡》指导老师:韦丹莉
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  宋彦仪《家乡美景》指导老师:田春燕
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  蒙红爽《美丽的银杏树》指导老师:崖鲜媚
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  卢惠智子《最美不过那一点红——少年美》  指导老师:罗金玲
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  陆颖《美丽的小姑娘》指导老师:陈海燕
河池市南丹县第一小学  3、4年级组  叶俞舒《美丽的家乡》指导老师:韦海琼
河池市南丹县第一小学  5、6年级组  郁丹华《美中美》  指导老师:石先波
河池市南丹县第一小学  5、6年级组  吴俞蓉《我的家乡——美而平淡的地方》  指导老师:罗明霞
河池市宜州区北山镇板敢小学  3、4年级组  韦东菊《假如我是发明家》  指导老师:罗荣江
河池市宜州区北山镇龙安小学  1、2年级组  罗毅《我的家乡》  指导老师:韦翠谊
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  覃远航《我爱我的家乡》指导老师:覃双利
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  华丽梅《少年美》  指导老师:韦彩妮
河池市东兰县劳动小学  1、2年级组  陆华莹《我的家乡——东兰》指导老师:陆美玉
河池市东兰县劳动小学  3、4年级组  韦文彬《路,变了》指导老师:班依萍
河池市东兰县劳动小学  3、4年级组  覃韬《“天路”》指导老师:韦桂榴
河池市东兰县劳动小学  3、4年级组  牙举鹏《美丽东兰》指导老师:覃柳姿
河池市东兰县劳动小学  5、6年级组  韦晓雅《我的家乡在广西》指导老师:谭玉铃
河池市东兰县劳动小学  5、6年级组  谭思雅《土特产的味道》指导老师:覃爱红
河池市东兰县劳动小学  5、6年级组  牙楼鑫《我爱家乡美》指导老师:韦世斌
河池市东兰县劳动小学  5、6年级组  廖泽健《家乡之美》指导老师:韦美录
河池市宜州区庆远镇中心小学  1、2年级组  刘睿翔《我的家乡》  指导老师:欧阳寒
河池市宜州区庆远镇中心小学  3、4年级组  韦奕帆《我爱自由的家乡》  指导老师谭慧靖
河池市宜州区庆远镇中心小学  3、4年级组  黄歆馨《最美广西》  指导老师:龙艳娟
河池市宜州区庆远镇中心小学  5、6年级组  兰雅琪《山美水美少年美》  指导老师:韦艳辉
河池市都安县安阳镇第三小学  1、2年级组  覃程果《家乡的“三月三”》  指导老师:谭玉桂
河池市都安县安阳镇第三小学  5、6年级组  蒙晶晶《捡起来的功德》  指导老师:黄晓华
河池市宜州区屏南乡中心小学  1、2年级组  蒙卓颖《美丽的家乡》  指导老师:韦国安
河池市宜州区屏南乡中心小学  1、2年级组  梁冰冰《景如画,人如枫》  指导老师:余秋霞
河池市宜州区屏南乡中心小学(新兴小学)   3、4年级组  兰雨柔《我的家乡》  指导老师:钱应雄
河池市金城江区第九小学  3、4年级组  覃佳钰《老树笑了》  指导老师:罗素芬
河池市金城江区第九小学  3、4年级组  莫文秀《我是环保小卫士》  指导老师:韦小蕊
河池市金城江区第九小学  5、6年级组  韦可屹《游览下枧河》  指导老师:覃柳青
河池市大化县中心小学  5、6年级组  韦宝春《花一样美》  指导老师:韦德泉
河池市大化县中心小学(凤翔村小学)  5、6年级组  韦和鱇《人间的美》指导老师:唐姣喜
河池市大化县中心小学(景山村小学)  5、6年级组  韦欣梦《最美“红衣少年”》指导老师:韦翠金
河池市大化县中心小学(城内小学)  3、4年级组  韦汉飞《山美水美人更美》  指导老师:韦萍
河池市大化县中心小学(流水村怀水教学点)  3、4年级组  覃乐乐《美丽的大化》指导老师:黄喜雪
河池市大化县中心小学(流水村小学)  3、4年级组  袁飞纤《我爱家乡的红水河》  指导老师:黄秋萍
河池市大化县中心小学(达悟村小学)  5、6年级组  韦柳珍《我的家乡美》指导老师:韦金红
河池市大化县中心小学(龙马村小学)  5、6年级组  韦媛媛《我的家乡》指导老师:覃举
河池市大化县中心小学(百秀村小学)  1、2年级组  韦诗妍《可爱的家乡》指导老师:农有康
河池市大化县中心小学(亮山村小学)  1、2年级组  韦婉婷《我是小大人》指导老师:覃肖桥
河池市大化县中心小学(流水百秀村小学红星教学点)3、4年级组  蓝莹莹《我爱美丽的家乡》  指导老师:韦献英
河池市大化县中心小学(坡了村小学)  5、6年级组  韦今悦《家乡换新貌》  指导老师:韦菊珍
河池市大化县实验小学  5、6年级组  吴臻怡《醉美七百弄》  指导老师:韦海鸿
河池市大化县实验小学  5、6年级组  覃溶《美丽的广西》指导老师:韦丽珠
河池市大化县实验小学  5、6年级组  韦姿宇《美少年》  指导老师:韦春素
河池市大化县第二小学  3、4年级组  蓝沛欣《我的家乡》指导老师:蒙柳芸
河池市大化县七百弄实验学校  5、6年级组  蓝姿婕《爱我家乡,从我做起》  指导老师:韦璐
河池市大化县七百弄实验学校  5、6年级组  苏孟欣《美丽的广西桂林》  指导老师:韦佳忠
河池市都阳镇中心小学  1、2年级组  陆莉涵《做一个美丽的少先队员》  指导老师:陆春桃
河池市大化县共和乡中心小学  1、2年级组  韦柳香《我们的校园》  指导老师:韦金萍
河池市大化县共和乡中心小学  3、4年级组  蓝有珍《美丽的校园》  指导老师:农丽芳
河池市大化县共和乡中心小学  5、6年级组  兰香妹《爱无处不在》  指导老师:韦妙川
河池市大化县瑶族自治县第三小学  3、4年级组  马艺菲《美丽的绽放》  指导老师:韦艳立
河池市大化县瑶族自治县第三小学  5、6年级组  覃如千《雨中情》  指导老师:韦莉
河池市大化县瑶族自治县第三小学  5、6年级组  陆湘烨《喜看家乡新变化》  指导老师:谢惠文
河池市大化县雅龙乡中心小学  3、4年级组  蒙玉美《家乡美》  指导老师:韦杨莉
河池市大化县雅龙乡中心小学(西村小学)   1、2年级组  韦方怡《家乡的美》  指导老师:覃玉甲
河池市大化县贡川乡中心小学  3、4年级组  覃肖梦《我爱我的家乡》  指导老师:兰柳菲
河池市大化县贡川乡中心小学  3、4年级组  韦振龙《我爱我家》  指导老师:韦启壮
河池市大化县贡川乡中心小学  5、6年级组  罗颖《广西美·少年美—扬美德,共感恩》  指导老师:黄莱英
河池市古文乡中心小学  3、4年级组  蓝晨曦《家乡的美》指导老师:覃春柳
巴马瑶族自治县第二小学  1、2年级组  邹丝语《与诚信同行》指导老师:何智清
巴马瑶族自治县第二小学  3、4年级组  黄秋玉《传承美德,做好少年》指导老师:安美友
巴马瑶族自治县第二小学  3、4年级组  唐涵《“野蛮”的我》指导老师:梁凤相
巴马瑶族自治县第二小学  5、6年级组  黄佳欣《母爱如水—我记忆中的妈妈》指导老师:黄锦
河池市宜州区三岔镇实验学校  5、6年级组  李婕《没了帽子的铅笔》  指导老师:陈晓韩
宜州区龙头乡中心小学  3、4年级组  覃丽雲《“祖孙”情》指导老师:覃娉婷
宜州区洛东镇中心小学  3、4年级组  韦晓静《我的家乡》指导老师:韦晓春
河池市宜州区第六小学  1、2年级组  韦姿颖《我为家乡添新绿》  指导老师:覃伶伶
南丹县第四小学  1、2年级组  卢邓荣兴《美丽的家乡》  指导老师:文引菊
南丹县第四小学  3、4年级组  刘春苗《家乡美》  指导老师:韦素乔
南丹县第四小学  3、4年级组  龙钟仁《广西美》  指导老师:黎丹萍
南丹县第四小学  5、6年级组  莫佳佳《争做孝敬父母好少年》  指导老师:杨水秀
南丹县车河镇中心小学  3、4年级组  朱宝莹《你是我的骄傲》  指导老师:莫春梅
南丹县车河镇中心小学  3、4年级组  张诗睿《我爱美丽的广西》  指导老师:兰艳萍
南丹县车河镇堂汉小学  1、2年级组  李珈宏《瑶乡的变化》指导老师:谭娜
南丹县车河镇堂汉小学  3、4年级组  卢思唯《我为家乡的土特产而自豪》  指导老师:吴道洪
八圩瑶族乡利乐小学  3、4年级组  何森《好少年》  指导老师:张堂宝
八圩瑶族乡关西小学  1、2年级组  杨睿《美丽的家乡》指导老师:罗茂平
河池市都安安阳镇第一小学  3、4年级组  江宇欣《最美少年》  指导老师:韦凤黎
河池市都安安阳镇第一小学  3、4年级组  王淋霖《晨雾中的美》  指导老师:韦小宁
河池市宜州区庆远镇矮山小学  1、2年级组  黄姜毅《我爱我的家乡—歌海宜州》  指导老师:陆宝敢
河池市宜州区庆远镇矮山小学  5、6年级组  陆艺尹《家乡在我心中》  指导老师:韦薇
南丹县第三小学  1、2年级组  韦雨孜《争做美德好学生》指导老师:毛巴宽
南丹县第三小学  1、2年级组  罗浩逸《我爱故乡的黄腊李》指导老师:杨秀羽
南丹县第三小学  3、4年级组  颜冰《美在身边》  指导老师:王海帆
南丹县第三小学  3、4年级组  胥嘉鑫《最美南丹新瑶乡》指导老师:李承雪
南丹县第三小学  5、6年级组  覃若康《美丽南国》  指导老师:黄萍
宜州区庆远镇叶茂小学  3、4年级组  韦陆美《家乡美》  指导老师:覃爱兰
金城江区第五小学  1、2年级组  谢安凯《三月三—广西人民欢迎你》  指导老师:韦丁雅
金城江区第五小学  1、2年级组  韦懿恒《我爱我的家乡》指导老师:杨美小
金城江区第五小学  1、2年级组  万琪瑞《美丽家乡—河池》指导老师:兰艳燕
金城江区第五小学  1、2年级组  覃湉茵《奇妙的大自然》指导老师:韦丁雅
金城江区第五小学  1、2年级组  蒙瑞翼《雄伟的拉会大桥》指导老师:黄琴
金城江区第五小学  3、4年级组  杜文茹《三峡美》  指导老师:梁娟
金城江区第五小学  3、4年级组  韦云锴《广西美 少年美》指导老师:张清平
金城江区第五小学  3、4年级组  贝清芳《水波荡漾》  指导老师:黄秋宜
金城江区第五小学  5、6年级组  韦丁宁《壮乡美景传四方》指导老师:莫莎
金城江区第五小学  5、6年级组  覃宝仪《广西美 美河池》指导老师:莫莎
天峨县实验小学  3、4年级组  杨思思《我爱家乡》  指导老师:宋平凡
天峨县实验小学  3、4年级组  毛迪萌《家乡的习俗—刨汤节》  指导老师:陈福兰
天峨县实验小学  5、6年级组  莫雅怡《美丽的家乡》  指导老师:黄慧华
洛东镇洛村小学  3、4年级组  班玉佳《我的家乡》  指导老师:吴楚
环江县水源镇中心小学  3、4年级组  覃云耀《美丽的家乡》指导老师:覃美景
环江县水源镇中心小学  3、4年级组  韦欣怡《我爱我那美丽的校园》  指导老师:覃花艳
环江县水源镇中心小学  5、6年级组  李艳琚《宜州美》指导老师:何鸾芳
宜州区第二小学  1、2年级组  唐钰涵《美丽的宜人之州》指导老师:蓝艳
宜州区第二小学  1、2年级组  黄萧娜《故乡美,少年美》指导老师:谭曼娜
宜州区第二小学  3、4年级组  张晨曦《美德之花盛开》  指导老师:韦菊英
宜州区第二小学  3、4年级组  何心悦《谁最美》  指导老师:韦秋利
宜州区第二小学  5、6年级组  黄丽梣《家乡的乡土之美》指导老师:黄春莲
宜州区第二小学  5、6年级组  韦政彤《古龙之美》  指导老师:韦丽霞
宜州区第二小学  5、6年级组  莫露萱《悠悠下枧河》  指导老师:毛艳梅

优秀组织者奖
河池市金城江区六圩中学  韦云勇
河池市都安县澄江中学  覃安亮
河池市宜州区实验小学  韦艳婉
河池市南丹县第一小学  石先波
金城江区第五小学  韦莉敏


网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

网站介绍|服务条款|广告服务|免责声明 | 联系我们

主办单位:中共河池市委组织部

opyright Powered by gxhcxf.gov.cn,河池远教 All Rights Reserved.

投稿邮箱:hcdj01@126.com 网站技术咨询QQ:56887058

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案