您当前位置:河池先锋网 >> 河池老干 >> 关心下一代 >> 工作动态 >> 浏览文章

公 示

2019/12/23 10:15:05本站原创 作者:佚名 责编:河池老干 浏览: 【字体:

    根据河池市关工委、市文明办、市教育局《关于开展2019年度“新三好”评选表彰活动的通知》(河关工委通〔2019〕17号)要求,经市关工委、市文明办、市教育局评审,拟推荐金城江区第五小学等11个单位为“河池市2019年度‘新三好’创建活动先进集体”,金城江区实验小学六(1)班黄友琴等668名同学为“河池市2019年度‘新三好’学生”。现予以公示,公示期为5个工作日(即2019年12月23日至12月27日止)。
    对以上“新三好”创建活动先进集体和“新三好”学生推荐对象如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2019年12月27日前邮寄或直接送河池市关心下一代工作委员会办公室(直接送达的以送达日期为准;邮寄的以邮戳时间为准),地址:金城中路449号河池市委老干部局;邮政编码:547000;联系电话:2293287。

    附件:河池市2019年度“新三好”创建活动先进集体和“新三好”学生名单

 
河池市关心下一代工作委员会办公室
2019年12月23日

附件
河池市2019年度“新三好”创建活动先进集体和“新三好”学生名单
(排名不分先后)

    一、先进集体(11个)
    金城江区第五小学
    宜州区第一小学
    罗城仫佬族自治县第一小学
    环江毛南族自治县洛阳镇中心小学
    南丹县里湖中心小学
    天峨县第二小学
    东兰县东兰镇东院小学
    巴马瑶族自治县第二小学
    凤山县初级中学
    都安瑶族自治县民族实验初级中学
    大化瑶族自治县外国语实验学校


    二、“新三好”学生(668人)

    小学组(共410名)
    金城江区:49名
    序号 姓  名 就读学校及班级
    1 黄友琴 金城江区实验小学六(1)班
    2 杨郸晶 金城江区实验小学六(6)班
    3 韦智浩 金城江区实验小学六(13)班
    4 廖观豪 金城江区实验小学五(1)班
    5 罗宇轩 金城江区实验小学五(3)班
    6 黎嘉琦 金城江区第二小学六(3)班
    7 柴秀秀 金城江区第二小学五(2)班
    8 李佳欣 金城江区第三小学六(1)班
    9 朱纹溪 金城江区第三小学六(2)班
    10 谭甘萱 金城江区第三小学六(3)班
    11 杨鑫钰 金城江区第三小学六(6)班
    12 莫贞蕊 金城江区第四小学六(1)班
    13 邹胜楠 金城江区第四小学六(4)班
    14 蓝瑞恩 金城江区第五小学六(2)班
    15 廖文轩 金城江区第五小学六(5)班
    16 蓝天祺 金城江区第五小学五(1)班
    17 杜文茹 金城江区第五小学五(4)班
    18 梁丹江 金城江区第六小学三(8)班
    19 韦惜儿 金城江区第六小学四(1)班
    20 吴书吏 金城江区第六小学五(6)班
    21 刘钰黄珏 金城江区第六小学六(2)班
    22 王泽瑞 金城江区第七小学四(2)班
    23 兰喆炀 金城江区第八小学五(1)班
    24 黄心兰 金城江区第八小学五(4)班
    25 李馨怡 金城江区第九小学六(2)班
    26 刘麟娇 金城江区第十小学五(2)班
    27 莫料煊 金城江区第十一小学五(1)班
    28 廖宏业 金城江区实验小学·澳门国际城校区四(2)班
    29 陆慧娟 金城江区实验小学·澳门国际城校区五(4)班
    30 习子俊 金城江区第十三小学(区五小碧桂园校区)六(1)班
    31 廖冠姣 金城江区白土乡中心小学六(1)班
    32 韦启骁 金城江区东江镇永康逸夫中心小学五(2)班
    33 兰秋霞 金城江区东江镇长排小学六(2)班
    34 潘馨茹 金城江区东江镇加辽小学四年级
    35 古淑涵 金城江区六圩镇中心小学
    36 石敏霞 金城江区六圩镇肯研小学
    37 玉江颖 金城江区六圩镇足直小学
    38 覃江遥 金城江区六甲镇中心小学四(1)班
    39 覃立琼 金城江区拔贡镇中心小学四(1)班
    40 莫薇薇 金城江区侧岭乡中心小学六(1)班
    41 潘俊辰 金城江区河池镇中心小学 六(2)班
    42 徐晓宇 金城江区河池镇中心小学 六(4)班
    43 卢志橦 金城江区五圩镇中心小学五(1)班
    44 钟微微 金城江区九圩镇中心小学五年级二班
    45 董师静 金城江区九圩镇中心小学三年级五班
    46 何秋雲 金城江区九圩镇三旺中心小学五(1)班
    47 龙金艳 金城江区保平乡中心小学五(2)班
    48 苏靖贻 金城江区长老乡中心小学五(1)班
    49 覃珊妮 金城江区河池镇下考中心小学六年级
 
    宜州区:45名
    序号 姓  名 就读学校及班级
    1 龙谢复文 宜州区实验小学六年级2班
    2 廖昱晴 宜州区实验小学五年级5班
    3 韦苏宸 宜州区实验小学四年级3班
    4 韦柳铭 宜州区洛西镇三柏小学五年级1班
    5 罗欣怡 宜州区洛东镇中心小学六年级2班
    6 覃蘭绮 宜州区屏南乡中心小学 六年级1班
    7 韦晨宇 宜州区三岔镇实验学校五年级2班
    8 梁芷铭 宜州区第一小学六(5)班
    9 罗语彤 宜州区第一小学六(10)班
    10 韦妙霖 宜州区第一小学五(7)班
    11 韦甫家 宜州区第一小学四(4)班
    12 韦岳廷 宜州区第四小学六(2)班
    13 蓝曼绮 宜州区北牙中心小学四(2)班
    14 韦汉杰 宜州区北牙乡沙浪瑶族小学五年级
    15 韦蒙姿 宜州区福龙瑶族乡中心小学
    16 韦彦西 宜州区福龙瑶族乡中心小学
    17 莫骐榛 宜州区第二小学 六(4)班
    18 何心悦 宜州区第二小学 五(5)班
    19 韦刘晓 宜州区祥贝中心小学 四(1)班
    20 韦文芳 宜州区刘三姐镇天桥小学 四年级
    21 莫袁媛 宜州区刘三姐镇良村小学 六年级
    22 韦雨桐 宜州区广维小学 六(1)班
    23 欧颜好 宜州区第三小学五年级
    24 黄祖磊 宜州区第三小学五年级
    25 陆奕兰 宜州区德胜镇中心小学五年级
    26 韦姗伶 宜州区德胜镇中心小学六年级
    27 黄雅婕 宜州区德胜镇榄树小学六年级
    28 韦司吉 宜州区龙头乡中心小学六(1)班
    29 韦佳谅 宜州区龙头乡拉浪小学六(2)班
    30 梁轩铭 宜州区第六小学六(3)班
    31 韦雅丹 宜州区第六小学五(4)班
    32 苏宗祎 宜州区第六小学六(1)班
    33 兰术铭 宜州区第五小学六(2)班
    34 李宇涵 宜州区怀远镇中心小学六年级(3)班
    35 梁耀文 宜州区怀远镇中心小学六年级(1)班
    36 覃玉芳 宜州区安马乡中心小学 六(2)班
    37 覃淑媛 宜州区同德乡中心小学四年级
    38 李雨婷 宜州区北山镇龙安小学六年级
    39 潘海伊 宜州区河池市宜州区北山镇建安小学六年级
    40 莫  霖 宜州区石别镇清潭小学五(1)班
    41 韦侨汇 宜州区石别镇拉并小学六年级
    42 潘杨婵 宜州区庆远镇洛岩小学六年级1班
    43 韦秋霞 宜州区庆远镇岭坪小学六年级1班
    44 吴珊珊 宜州区庆远镇下维小学六年级1班
    45 巍年丽 宜州区庆远镇中心小学六(7)班
 
    罗城县:42名
    序号 姓  名 就读学校及班级
    1 吴芸熹 罗城仫佬族自治县第一小学六(3)班
    2 罗晗语 罗城仫佬族自治县第一小学六(3)班
    3 罗葳曦 罗城仫佬族自治县第一小学六(4)班
    4 罗梦汐 罗城仫佬族自治县第一小学五(9)班
    5 蒙俊达 罗城仫佬族自治县第一小学四(7)班
    6 龙欣怡 罗城仫佬族自治县第一小学四(6)班
    7 蒙芷卉 罗城仫佬族自治县第一小学四(3 )班
    8 银朗媛 罗城仫佬族自治县第二小学五(1)班
    9 梁盛甲 罗城仫佬族自治县第二小学六(1)班
    10 潘  都 罗城仫佬族自治县第二小学六(1)班
    11 吴思颖 罗城仫佬族自治县第二小学六(6)班
    12 吴潘宸 罗城仫佬族自治县第二小学五(10)班
    13 莫涵杰 罗城仫佬族自治县第二小学五(4)班
    14 梅梁楷 罗城仫佬族自治县第二小学五(10)班
    15 韦佳汝 罗城仫佬族自治县第二小学六(2)班
    16 韦覃浩毅 罗城仫佬族自治县第三小学五(1)班
    17 蓝颢予 罗城仫佬族自治县第三小学五(1)班
    18 韦雅萌 罗城仫佬族自治县第三小学四(1)班
    19 郭亮节 罗城仫佬族自治县第三小学四(4)班
    20 张欣妍 罗城仫佬族自治县罗城·深圳小学六(1)班
    21 覃昌钻 罗城仫佬族自治县东门镇桥头小学六(2)班
    22 谢艳丽 罗城仫佬族自治县东门镇横岸小学五(1)班
    23 吴  霞 罗城仫佬族自治县东门镇永安小学六(1)班
    24 黄  敏 罗城仫佬族自治县四把镇民族小学民95班
    25 张成诚 罗城仫佬族自治县四把镇中心小学五(3)班
    26 韦露焕 罗城仫佬族自治县四把镇下里小学五(1)班
    27 杨文静 罗城仫佬族自治县龙岸镇中心小学六(3)班
    28 韦婷婷 罗城仫佬族自治县龙岸镇珠江小学六(1)班
    29 卢静静 罗城仫佬族自治县龙岸镇龙平小学六(1)班
    30 杨  懿 罗城仫佬族自治县龙岸镇北源小学四(1)班
    31 王亚宁 罗城仫佬族自治县黄金镇中心小学六(3)班
    32 潘梁可 罗城仫佬族自治县黄金镇中心小学六(1)班
    33 石体婷 罗城仫佬族自治县黄金镇寺门小学六(1)班
    34 韦文健 罗城仫佬族自治县小长安镇民族小学六(2)班
    35 唐惠影 罗城仫佬族自治县小长安镇中心小学六(2)班
    36 韦  丽 罗城仫佬族自治县天河镇中心小学六(1)班
    37 陈小雨 罗城仫佬族自治县天河镇中心小学六(2)班
    38 韦雪鑫 罗城仫佬族自治县天河镇中心小学六(3)班
    39 蒙雅斯 罗城仫佬族自治县怀群镇中心小学六(4)班
    40 韦  露 罗城仫佬族自治县乔善乡中心小学五(3)班
    41 凌思彤 罗城仫佬族自治县宝坛乡四堡小学五(1)班
    42 钟蓝欢 罗城仫佬族自治县宝坛乡中心小学四(1)班
 
环江县:42名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 覃成汉 环江县大才乡中心小学六(2)班
2 莫贝贝 环江县大才乡中心小学五(1)班
3 覃方怡 环江县大才乡中心小学五(2)班
4 韦丹丹 环江县思恩镇陈双小学六(2)班
5 莫谭悦 环江县思恩镇人和村小学五年级
6 罗重锦 环江县思恩镇文化小学六年级(1)班
7 蒙星曌 环江县思恩镇晒谷岭小学五年级(1)班
8 罗伊依 环江县思恩镇清潭小学四年级(1)班
9 欧阳羽真 环江县水源镇中心小学三(2班)
10 谭志恒 环江县水源镇三美小学四年级
11 陆韦怡 环江县水源镇温平小学四年级
12 周佳盈 环江县水源镇含香小学五年级
13 吴承谦 环江县水源镇三才小学五年级
14 袁佳怡 环江县洛阳镇第二小学五年级(2)班
15 黎梦琪 环江县洛阳镇中心小学六(3)班
16 谭思贤 环江县洛阳镇第二小学五年级(4)班
17 覃理力 环江县洛阳镇中心小学四(3)班
18 韦立行 环江县洛阳镇中心小学三年级
19 卢蒙飞 环江县川山镇都川小学六年级2班
20 覃佳丽 环江县川山镇木论社区小学四年级1班
21 韦鑫悦 环江县川山中心小学六年级2班
22 石清友 环江县川山都川小学六年级6班
序号 姓  名 就读学校及班级
23 韦洁飞 环江县川山下丰小学二年级1班
24 谭艺锦 环江县下南 中心校六(5)班
25 谭瑞玮 环江县下南中心校六(5)班
26 蒙亚秀 环江县大安乡金桥小学六年级
27 谭云广 环江县大安乡中心小学 五(2)班
28 吴秀影 环江县大安乡中心小学 四(1)班
29 蒙江泽 环江县明伦镇中心校三(1)班
30 莫艺馨 环江县明伦镇中心校四年级(2)班
31 韦  妤 环江县龙岩乡中心小学六(3)班
32 卢鸣肃 环江县龙岩乡中心小学六(1)班
33 卢意结 环江县驯乐苗族乡驯乐中心校三(1)班
34 莫佳慧 环江县驯乐苗族乡驯乐中心校四(3)班
35
37 覃瑞涨 环江县驯乐苗族乡驯乐中心校五(2)班
36 陆雨莹 环江县第一小学六年期(1)班
37 卢春竹 环江县第二小学4(3)班
38 韦金邑 环江县第二小学3(1)班
39 盘宇轩 环江县第三小学6(2)班
40 梁雅婷 环江县第六小学六年期
41 覃洁然 环江县思源学校4(1)班
42 韦舒淇 环江县第五小学(3)班
 
南丹县:33名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 覃惠溪 南丹县城关镇中心小学四(1)班
2 张毓芳 南丹县城关镇山口小学五(1)班
3 龙姜嫒 南丹县大厂镇中心小学六(2)班
4 黄  青 南丹县大厂镇中心小学六(1)班
5 玉  妍 南丹县大厂矿区中心小学六(1)班
6 陆紫玥 南丹县大厂矿区中心小学五(2)班
7 唐荣灿 南丹县车河镇中心小学六(1)班
8 王子华 南丹县车河镇中心小学六(3)班
9 莫珍珠 南丹县六寨镇中心小学六(1)班
序号 姓  名 就读学校及班级
10 蓝迎迎 南丹县六寨镇巴定小学五(1)班
11 岑佳玲 南丹县月里镇中心小学六(3)班
12 李世轩 南丹县月里镇中心小学六(2)班
13 石万熙 南丹县芒场镇中心小学五(2)班
14 韦燕芬 南丹县芒场镇中心小学四(3)班
15 肖平辉 南丹县罗富镇中心小学六(1)班
16 梁予欢 南丹县罗富镇板劳小学四年级
17 韩梦清 南丹县吾隘镇中心小学六(2)班
18 牙玉莳 南丹县吾隘镇中心小学五(2)班
19 索沁心 南丹县里湖瑶族乡中心小学三(3)班
20 黎贵芬 南丹县里湖瑶族乡中心小学六(2)班
21 莫苓芩 南丹县八圩瑶族乡中心小学四(3)班
22 兰艳芬 南丹县八圩瑶族乡黄金坳小学六(2)班
23 刘  萧 南丹县中堡中心小学五(1)班
24 阳长程 南丹县中堡中心小学四(2)班
25 陈奕静 南丹县第一小学五(1)班
26 陆羿颖 南丹县第一小学六(4)班
27 毛东戈 南丹县第一小学六(6)班
28 莫幕尧 南丹县第二小学四(6)班
29 许宸珲 南丹县第二小学五(6)班
30 蒙俊衡 南丹县第三小学四(5)班
31 陶邦铖 南丹县第三小学五(3)班
32 韦怡宁 南丹县第四小学五(2)班
33 韦盼盼 南丹县第四小学五(3)班
 
天峨县:31名
南丹县:43人
南丹县:43人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 邓国雅 天峨县实验小学六(1)班
2 刘  佳 天峨县实验小学六(3)班
3 夏思祖 天峨县实验小学六(5)班
4 肖清艺 天峨县实验小学六(5)班
5 金陈玉 天峨县实验小学六(6)班
序号 姓  名 就读学校及班级
6 蒲朝任 天峨县实验小学六(7)班
7 彭岗芮 天峨县第二小学六(2)班
8 冉昔玉 天峨县第二小学五(2)班
9 张淑玉 天峨县第二小学四(3)班
10 杨云骕 天峨县第二小学三(5)班
11 李  杰
天峨县第三小学五(1)班
12 罗书涵 天峨县第三小学五(2)班
13 张思捷 天峨县第三小学五(4)班
14 韦思懿 天峨县第四小学六一班
15 韦美婕 天峨县第五小学  五3班
16 罗  健 天峨县第六小学四(2)班
17 杨琇鳞 天峨县第六小学五(1)班
18 万书琴 天峨县第六小学六(2)班
19 罗  涵 六排镇云榜小学六年级
20 班春梅 岜暮乡中心校六(2)班
21 陆佩佩 坡结乡中心校六(2)班
22 莫小翠 三堡乡中心校四(1)班
23 黄泰东 下老乡中心校三(1)班
24 李光银 下老乡中心校五(3)班
25 韦立思 加里小学五年级
26 韦欣怡 纳直乡中心校五年级
27 韦  智 向阳镇中心校五(2)班
28 黄丽暖 天峨县向阳镇燕来村小学五年级
29 黎桂嫒 天峨县向阳镇平腊村小学六年级
30 甘乔丽 八腊瑶族乡中心校五(2)班
31 班淑华 天峨县第二初级中学小学部二年级
 
东兰县:32名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 龙秋怡 东兰县劳动小学
2 韦承昊 东兰县劳动小学
3 韦联盛 东兰县劳动小学
序号 姓  名 就读学校及班级
4 陈艺霖 东兰县东院小学
5 梁朗逵 东兰县东院小学
6 黄  羽 东兰县东院小学
7 韦澜馨 东兰县武篆中心小学
8 黄灵心 东兰县武篆中心小学
9 何小羽 东兰县三石中心小学
10 黄琳婷 东兰县三石中心小学
11 施韶华 东兰县隘洞中心小学
12 韦炎朗 东兰县隘洞中心小学
13 覃秋圆 东兰县长乐中心小学
14 韦苏倍 东兰县长乐中心小学
15 韦南开 东兰县长江中心小学
16 韦彩霞 东兰县长江中心小学
17 韦艳婷 东兰县泗孟中心小学
18 黄志明 东兰县泗孟中心小学
19 陈良录 东兰县兰木中心小学
20 韦昌兴 东兰县兰木中心小学
21 罗佳珍 东兰县切学中心小学
22 张紫如 东兰县切学中心小学
23 谭东娜 东兰县花香中心小学
24 韦宏飞 东兰县花香中心小学
25 石丽芸 东兰县三弄中心小学
26 蒙万豪 东兰县三弄中心小学
27 韦苏潆 东兰县大同中心小学
28 覃曼玉 东兰县大同中心小学
29 韦春宇 东兰县巴畴中心小学
30 韦海萍 东兰县巴畴中心小学
31 班雅芝 东兰县金谷中心小学
32 韦舒莹 东兰县金谷中心小学
 
 
 
巴马县:45名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 罗艺珊 巴马瑶族自治县第一小学六1班
2 邓子婧 巴马瑶族自治县第一小学六3班
3 韦舒喆 巴马瑶族自治县第一小学三8班
4 黄绍高 巴马瑶族自治县第一小学五3班
5 肖庆顺 巴马瑶族自治县第一小学五4班
6 黄恩铭 巴马瑶族自治县第一小学四2班
7 陆俏伶 巴马瑶族自治县第一小学五1班
8 熊浩旭 巴马瑶族自治县第一小学四1班
9 陈香凝 巴马瑶族自治县第一小学三8班
10 黄浩喆 巴马瑶族自治县第一小学六3班
11 黄欣怡 巴马瑶族自治县第一小学六2班
12 陆柄璇 巴马瑶族自治县第一小学六4班
13 苏东瑜 巴马瑶族自治县第一小学六5班
14 黄梓恒 巴马瑶族自治县第一小学六6班
15 黄海峻 巴马瑶族自治县第一小学六2班
16 金子涵 巴马县第二小学六(3)班
17 闭淑菲 巴马县第二小学五(1)班
18 黄柳琴 巴马县第二小学五(2)班
19 黄小芮 巴马县第二小学五(3)班
20 卢禹衡 巴马县第二小学五(4)班
21 黄琬婷 巴马县第二小学五(4)班
22 黄静如 巴马县第二小学五(5)班
23 黄 莹 巴马县第二小学四(4)班
24 韦奕冰 巴马县第二小学六(3)班
25 黄章骏 巴马县第二小学四(2)班
26 于松生 巴马瑶族自治县第四小学六年级(2)班
27 罗覃子睿 巴马瑶族自治县第四小学五年级(6)班
28 韦依 巴马瑶族自治县第四小学六年级(3)班
29 罗寅瑄 巴马瑶族自治县第四小学五年级(1)班
30 韦皓文 巴马瑶族自治县第四小学六年级3班
31 毛艺菲 巴马瑶族自治县巴马镇中心小学四年级4班
序号 姓  名 就读学校及班级
32

卢青春 巴马瑶族自治县巴马镇巴发小学五年级1班
33 韦智燕 巴马瑶族自治县东山乡中心小学五年级2班
34 韦晓睸 巴马瑶族自治县东山乡中心小学五年级3班
35 钟雨珊 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学三年级1班
36 韦江婷 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学三年级1班
37 田秀珍 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学三年级3班
38 黄冬芸 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学三年级3班
39 覃俊辉 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学五年级2班
40 罗筱雅 巴马瑶族自治县凤凰乡中心小学五年级2班
41 李嘉莹 巴马瑶族自治县西山乡中心小学五年级3班
42 韦新婷 巴马瑶族自治县西山乡中心小学四年级1班
43 黄钰淇 巴马瑶族自治县第五小学五4班
44 彭籍裕 巴马瑶族自治县第五小学五5班
45 黄尚鸿 巴马瑶族自治县第五小学四9班
 
凤山县:25名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 罗棋馨 凤山县实验小学六(1)班
2 贺詠懿 凤山县实验小学六(2)班
3 廖梓涵 凤山县实验小学六(4)班
4 欧阳仪憬 凤山县实验小学六(5)班
5 李姝洁 凤山县第一小学五(5)班
6 夏新云 凤山县第一小学六(3)班
7 刘佳佳 凤山县第一小学四(10)班
8 韦月芳 凤山县第一小学三(3)班
9 黄  密 凤山县第一小学五(2)班
10 杨  阳 凤山县第二小学六(1)班
11 韦  灿 凤山县第二小学六(4)班、
12 蒙可馨 凤山县第二小学五(5)班
13 李嘉任 凤山县第二小学四(1)班
14 毛露菲 凤山县民族小学五(1)班
15 黄必翔 凤山县民族小学四(1)班
序号 姓  名 就读学校及班级
16 廖家灿 凤山县民族小学三(1)班
17 马里婷 凤山县三门海镇九年一贯制学校小学六(1)班
18 陈诗婷 凤山县乔音乡九年一贯制学校三(1)班
19 胡苏平 凤山县乔音乡文里小学三年级
20 罗欣宇 凤山县砦牙小学五(2)班
21 李晓萍 凤山县百乐小学六(2)班
22 韦景文 凤山县金牙小学五(1)
23 陈维利 凤山县中亭小学五(2)班
24 王自雅 凤山县平乐乡力那小学六(2)班
25 陆志英 凤山县江洲小学六(1)班
 
都安县:28名
巴马县:54人
巴马县:54人
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦彬彬 都安县城北小学六(1)班
2 陆晨曦 都安县创业园实验小学五年级一班
3 谭  铭 都安县安阳镇第一小学六(6)班
4 韦思琪 都安县安阳镇第三小学六(7)班
5 张赵任 都安县安阳镇第二小学
6 唐柳叠 都安县八仙小学六(4)班
7 韦红妮 都安县桑里小学五(1)班
8 覃丽晓 都安县板岭乡板岭小学五(3)班
9 李诗婷 都安县板岭乡永顺小学六(2)班
10 韦冬雪 都安县隆福小学六年级二班
11 樊笑麟 都安县百旺中心小学六年级
12 韦雨鑫 都安县高岭镇中心小学四(4)班
13 银翊彤 都安县高岭镇龙洲小学六(1)班
14 卢雪珊 都安县高岭镇正玄小学四年级
15 潘山映 都安县菁盛小学六(2)班
16 唐雅琪 都安县保安乡古良小学五(1)班
17 毛俊皓 都安县保安乡古良小学三年级
18 李雅楠 都安县地苏镇丹阳小学六(1)班
19 覃家皓 都安县地苏镇赞字小学四(1)班
序号 姓  名 就读学校及班级
20 卢焕培 都安县地苏镇中心小学六(2)班
21 蓝建锋 都安县龙湾中心小学六(1)班
22 苏隆淇 都安县永安镇永安小学
23 石梓希 都安县永安镇永安小学
24 班桂林 都安县拉仁镇索潭小学五年级
25 蒙英悦 都安县拉仁镇仁德小学六(2)班
26 蓝如水 都安县九渡乡九渡小学六(2)班
27 黄培原 都安县下坳镇下坳小学六(2)班
28 蒙莎莎 都安县下坳镇深圳宝安红星小学四年级(2)班
 
大化县:38名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 唐玮骏 大化县实验小学六(11)班
2 黄思淇 大化县实验小学六(2)班
3 韦昶如 大化县实验小学六(11)班
4 韦蓝祺 大化县实验小学六(2)班
5 覃琦琦 大化县实验小学六(2)班
6 覃钇诺 大化县实验小学六(2)班
7 何松庭 大化县实验小学六(5)班
8 黄思泰 大化县实验小学五(10)班
9 覃丽媛 大化县实验小学六(7)班
10 韦曦恒 大化县实验小学五(11)班
11 韦相肇 大化县实验小学六(8)班
12 韦宇恒 大化县实验小学六(8)班
13 韦桢茹 大化县实验小学六(15)班
14 唐诗淇 大化县实验小学六(15)班
15 陆玮滢 大化县实验小学六(6)班
16 韦凯译 大化县实验小学六(10)班
17 覃溶 大化县实验小学五(3)班
18 覃源 大化县实验小学五(3)班
19 蒲度宇 大化县实验小学五(14)班
20 韦俊灿 大化县实验小学五(10)班
序号 姓  名 就读学校及班级
21 覃锐琦 大化县实验小学六(12)班
22 覃唯桉 大化县实验小学六(2)班
23 韦嘉瑜 大化县实验小学五(12)班
24 黄思珺 大化县第二小学四(4)班
25 游棹珑 大化县第二小学五(2)班
26 苏莉祝 大化县第三小学五(7)班
27 覃欣怡 大化县第三小学五年级
28 韦俊灿 大化县新城小学六(1)班
29 覃琳颖 大化县新城小学六(2)班
30 韦斯迪 大化镇流水小学六(1)班
31 韦舒菲 大化县六也乡中心小学五(1)班
32 黄诗文 大化县共和乡中心小学五(2)班
33 覃槊 大化县江南乡中心小学六年级(1)班
34 韦佳静 大化县百马乡中心小学六年级(1)班
35 吴再宜 大化县羌圩乡中心小学五(2)班
36 潘俊霖 大化县都阳镇中心小学六(2)班
37 覃武彬 大化县岩滩镇中心小学六(1)班
38 蒙美仙 大化县七百弄实验学校六(3)班
 
 
中学组(共258名)

金城江区:26名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 莫颜菁 金城江区第二初级中学 256班
2 覃烽 金城江区第二初级中学260班
3 王楚云 金城江区第二初级中学 262班
4 岑苇 金城江区第二初级中学 269班
5 黎祖宁 金城江区第二初级中学 272班
6 韦圣鹏 金城江区第二初级中学 274班
7 韦欣妍 金城江区第三初级中学289班
8 彭捷 金城江区第三初级中学289班
9 薛阳红 金城江区第四初级中学176班
序号 姓  名 就读学校及班级
10 谢成丹 金城江区第四初级中学177班
11 梁传章 金城江区第五初级中学213班
12 黄莉雅 金城江区第五初级中学218班
13 覃健洋 金城江区第五初级中学218班
14 黎棋菊 金城江区第五初级中学219班
15 詹馥甄 金城江区第五初级中学220班
16 陈兰花 金城江区第六初级中学172班
17 唐铖崧 金城江区第六初级中学172班
18 覃  羽 金城江区东江镇初级中学157班
19 覃慧熙 金城江区东江镇长排初级中学
20 韦佳佳 金城江区六圩镇初级中学1701班
21 韦冬夏 金城江区六圩镇初级中学1705班
22 莫慧玲 金城江区六圩镇初级中学1804班
23 李雪媚 金城江区河池镇红七初级中学174班
24 韦玲娇 金城江区九圩镇初级中学181班
25 覃璐遥 金城江区九圩镇初级中学182班
26 覃昌龙 金城江区长老乡初级中学八年级182班
 
宜州区:30名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 覃湘琳 宜州区第二中学240班
2 覃江亦 宜州区第二中学242班
3 樊采娴 宜州区第二中学矮山分校186班
4 何思怡 宜州区石别中学228班
5 黄春嫒 宜州区福龙中学213班
6 黄莘茹 宜州区北山中学216班
7 陈秋柔 宜州区北山中学216班
8 罗梦菊 洛东中学18-3班
9 蒙彦廷 宜州区屏南中学171班
10 梁韦梅 三岔镇实验学校140班
11 韦力督 宜州区第三中学265班
12 黄玮姗 宜州区第三中学265班
序号 姓  名 就读学校及班级
13 韦圆圆 西屏实验学校1809班
14 盘兰蓉 河池市宜州区民族中学185班
15 王湘燚 河池市宜州区民族中学175班
16 韦佳怡 河池市宜州区刘三姐中学187班
17 潘  婷 河池市宜州区北牙中学255班
18 韦耀武 河池市宜州区祥贝中学138班
19 韦  璇 河池市宜州区拉利中学147班
20 田芯羽 宜州区德胜中学184班
21 韦静茹 宜州区拉浪中学171班
22 袁凤在 宜州区龙头中学
23 赵  晨 宜州区怀远中学283班
24 莫文杰 宜州区安马中学153班
25 潘智磊 宜州区同德中学149班
26 黄婉婷 宜州区第一中学初中部实验12班(八年级)
27 覃钰婷 宜州区第一中学初中部实验10班(九年级)
28 韦柳翠 宜州区实验高中初中部1801班
29 凌慈蔓 河池市宜州区高级中学182班
30 韦春猛 英华学校七年级(3)班
 
罗城县:18 名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 蒙华敏 罗城仫佬族自治县罗城中学1701班
2 罗丽欢 罗城仫佬族自治县罗城中学1702班
3 周为聪 罗城仫佬族自治县罗城中学1703班
4 罗梓函 罗城仫佬族自治县罗城中学1703班
5 任绍源 罗城仫佬族自治县罗城中学1704班
6 廖春萍 罗城仫佬族自治县东门镇中学1702班
7 银信岳 罗城仫佬族自治县东门镇中学1708班
8 吴佳娜 罗城仫佬族自治县四把中学1704班
9 张双林 罗城仫佬族自治县天河中学1701班
10 廖成芳 罗城仫佬族自治县天河中学1702班
11 韦固婵 罗城仫佬族自治县乔善初中九年级1班
序号 姓  名 就读学校及班级
12 梁德静 罗城仫佬族自治县小长安初中1701班
13 张  娟 罗城仫佬族自治县怀群初中1701班
14 覃蒙姿 罗城仫佬族自治县怀群初中1703班
15 刘晓静 罗城仫佬族自治县德山中学1701班
16 郑  可 罗城仫佬族自治县德山中学1808班
17 温创秀 罗城仫佬族自治县黄金初中203班
18 林伟健 罗城仫佬族自治县宝坛乡初中89班
 
环江县:17名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 谭  凤 环江县下南中学1701班
2 谭  丽 环江县下南中学1702班
3 蒙何鲜 环江县长美乡中学1701班
4 廖玉芳 环江县长美乡中学1802班
5 廖  磊 环江县长美乡中学1802班
6 林小云 环江县明伦镇中学1701班
7 卢芳靓 环江县明伦镇中学1703班
8 卢梦欢 环江县明伦镇中学1703班
9 林练想 环江县东兴镇初级中学1703班
10 覃剑斌 环江县东兴镇初级中学1703班
11 王武周 环江县东兴镇初级中学1704班
12 韦凤敏 环江县东兴镇初级中学1704班
13 覃月漫 环江县东兴镇初级中学1805班
14 梁祝迁 环江县龙岩乡中学172班
15 王  瑶 环江县一中1803班
16 陆江讯 环江县一中1802班
17 覃虹源 环江县三中1805班
 
南丹县:27名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 田诗婷 南丹县城关镇中学18-1班
2 舒一峰 南丹县城关镇中学18-2班
序号 姓  名 就读学校及班级
3 王  慧 南丹县城关镇第二中学172班
4 黄然然 南丹县城关镇第二中学九年级一班
5 谭雅文 南丹县大厂中学171班
6 罗馨怡 南丹县大厂中学171班
7 苏兰新 南丹县车河中学17-1班
8 卢秋霖 南丹县车河中学17-2班
9 莫祖凤 南丹县六寨中学17(1)班
10 罗  霄 南丹县六寨中学17(2)班
11 陆佳绘 南丹县六寨镇第二中学九年级3班
12 闭福丽 南丹县月里镇中学八年级九班
13 刘化娜 南丹县月里镇中学九年级五班
14 卢琳静 南丹县月里镇中学八年级二班
15 张馨文 南丹县八圩瑶族乡中学191班
16 覃素丽 南丹县八圩瑶族乡中学181班
17 廖丹玲 南丹县里湖瑶族乡中学171班
18 何正光 南丹县里湖瑶族乡中学172班
19 莫鸥又 南丹县罗富镇中学181班
20 陈发雨 南丹县罗富镇中学185班
21 韦秀莲 南丹县吾隘镇中学171班
22 宁显毅 南丹县吾隘镇中学172班
23 莫意魁 南丹县芒场镇中学171班
24 张忠月 南丹县芒场镇中学172班
25 莫卓霖 南丹县中学17-1班
26 杨  琴 南丹县中学17-13班
27 莫阳阳 南丹县中学17-14班
 
天峨县:19名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 张乘铭 天峨县中学2017级1班
2 韦乔峰 天峨县中学2017级2班
3 贺双凤 天峨县中学2017级3班
4 韦颖靖 天峨县中学2017级6班
序号 姓  名 就读学校及班级
5 姚碧蓝 天峨县中学2018级7班
6 姚宗睿 天峨县中学2019级4班
7 李玉灵 民中(155)
8 罗依萍 民中(155)
9 唐登卫 民中(168)
10 莫晶琳 民中(168)
11 韦秀荣 更新中学168班
12 龙凤阳 向阳中学182班
13 韦丁云 向阳中学192班
14 杨英健 向阳中学193班
15 孟豪 天峨县第二初级中学1801班
16 罗远球 天峨县第二初级中学1701班
17 罗昌引 天峨县第二初级中学1702班
18 韦利珍 天峨县第二初级中学1802班
19 王珍岚 三堡乡中学1803班
 
东兰县:28名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 杨渔 东兰县城中学
2 黄琬淇 东兰县城中学
3 施承均 东兰县城中学
4 黎丽洁 东兰县民族中学
5 刘佳琪 东兰县民族中学
6 覃俞穆 东兰县民族中学
7 韦雨惠 东兰县国清中学
8 廖梦圆 东兰县国清中学
9 韦琛宝 东兰县国清中学
10 何东旭 东兰县国清中学
11 黄世明 东兰县拔群中学
12 龚小娜 东兰县拔群中学
13 黄  汝 东兰县三石中学
14 黄滟晶 东兰县三石中学
序号 姓  名 就读学校及班级
15 韦元郎 东兰县隘洞中学
16 梁彩色 东兰县隘洞中学
17 蒙莹春 东兰县长乐中学
18 卢小林 东兰县长乐中学
19 牙彩黎 东兰县长江中学
20 韩梦娇 东兰县长江中学
21 黄甫佳 东兰县泗孟中学
22 黄妩珍 东兰县泗孟中学
23 胡元豪 东兰县坡峨中学
24 谭韵泽 东兰县坡峨中学
25 黄彩虹 东兰县大同中学
26 肖金利 东兰县大同中学
27 华美雅 东兰县金谷中学
28 杨清涛 东兰县金谷中学
 
巴马县:15名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 陆彩芬 巴马瑶族自治县燕洞镇初级中学九年级121班
2 韦彩丽 巴马瑶族自治县西山乡初级中学97班
3 卢秀枝 巴马瑶族自治县西山乡初级中学100班
4 黄美术 巴马瑶族自治县那社乡初级中学九年级1班
5 黄丽棉 巴马瑶族自治县那社乡初级中学九年级2班
6 黄三妹 巴马瑶族自治县甲篆镇初级中学154班
7 韦家宏 巴马瑶族自治县甲篆镇初级中学155班
8 韦雨君 巴马瑶族自治县第二初级中学2018级4班
9 赵小梦 巴马瑶族自治县第二初级中学2018级2班
10 黄荣东 巴马瑶族自治县第二初级中学2018级6班
11 兰凤萍 巴马瑶族自治县第二初级中学2018级1班
12 李玉婷 巴马瑶族自治县第二初级中学2018级5班
13 韦思怡 巴马瑶族自治县第一初级中学九级303班
14 孟广元 巴马瑶族自治县第一初级中学九级302班
15 黄  青 巴马瑶族自治县第一初级中学九级301班
凤山县:25名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦坦佑 凤山中学1801班
2 翟培钧 凤山中学1802班
3 罗唯恩 凤山中学1803班
4 陆淑宇 凤山中学1707班
5 罗春丽 凤山中学1711班
6 黄思颖 凤山中学1713班
7 黄雪婷 凤山民族中学1801班
8 班佳丽 凤山民族中学1802班
9 罗宇轩 凤山民族中学1808班
10 王淑婷 凤山民族中学1809班
11 黄秋潇 凤山民族中学1808班
12 刘欣宜 凤山民族中学1810班
13 卢章吉 凤山县凤城镇初中1912班
14 黄爱浓 凤山县凤城镇初中1903班
15 彭祖龙 凤山县凤城镇初中1904班
16 班赖萃 凤山县乔音乡初中18(1)班
17 龙永帅 凤山县乔音乡初中17(3)班
18 罗冬院 凤山县砦牙初中171
19 周梦情 凤山县长洲镇初中172班
20 黄佳必 凤山县长洲镇初中171
21 刘国创 凤山县金牙初中1803班
22 粟多毅 凤山县金牙初中1803
23 骆薇薇 凤山县中亭初中171班
24 劳秀荣 凤山县平乐初中179班
25 陆夏薇 凤山县江洲初中171
 
都安县:31名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 赖青彤 都安县板岭中学181班
2 石凤美 都安县板岭中学186班
3 韦利嫣 都安县地苏镇三弄中学107班
4 韦姿竹 都安县大兴中学  185班
5 韦欣悦 都安县大兴中学  185班
6 韦艳称 都安瑶族自治县初级中学初142班
7 卢  腾 都安县初级中学初143(1)班
8 黄金炼 都安县初级中学初141班
9 韦冬梅 都安县高岭镇五竹中学   78班
10 韦金妙 都安县下坳中学九年级239班
11 罗雅译 都安县下坳中学八年级249班
12 蓝江龙 都安县龙湾中学105班
13 韦纯朗 都安县高岭中学
14 韦一佳 都安县高岭中学
15 黄文晓 都安县古山中学九年级
16 黄艳盈 都安县澄江中学181班
17 韦  裕 都安县澄江中学182班
18 郭  建 都安县拉仁中学209(1)班
19 陈林郴 都安县拉仁中学209(1)班
20 蓝蕾蕾 都安县地苏中学241班
21 唐艳璜 都安县地苏中学246班
22 蓝  师 都安县菁盛中学171班
23 黄诗妍 都安县永安中学148班
24 潘怡伶 都安县永安中学147班
25 蓝潇滢 都安县拉烈中学196班
26 黄汉涛 都安县拉烈中学198班
27 韦丽珍 都安县安阳中学208乙班
28 韦玉金 都安县安阳中学208甲班
29 韦芦芝 都安县民族实验初级中学八年级213班
30 韦佩宁 都安县民族实验初级中学九年级210班
31 韦玥竹 都安县民族实验初级中学九年级204班
 
大化县:22名
序号 姓  名 就读学校及班级
1 韦智恒 大化县外国语实验学校1806班
2 郑佳慧 大化县外国语实验学校1801班
序号 姓  名 就读学校及班级
3 韦圣烨 大化县外国语实验学校1801班
4 唐钰豪 大化县外国语实验学校1804班
5 韦欣君 大化县外国语实验学校1805班
6 杨书蓓 大化县外国语实验学校1806班
7 谭安松 大化县外国语实验学校1806班
8 潘雨馨 大化县外国语实验学校1703班
9 黄泓婷 大化县第三中学1701班
10 韦江棉 大化县第三中学1701班
11 韦  童 大化县第三中学1708班
12 韦奕娴 大化县第三中学1701班
13 姚  翔 大化县第三中学1701班
14 韦  婕 大化县第四中学1809班
15 程茜霏 大化县第四中学1808班
16 林韦琪 大化县民族中学18(10)班
17 韦舒婷 大化县民族中学18(9)班
18 唐启棚 大化县北景镇初级中学2018(1)班
19 蒙冬艳 大化县板升乡初级中学1802班
20 唐  姿 大化县岩滩镇初级中学177班
21 韦丽宁 大化县雅龙乡初级中学
22 唐秀旺 大化县七百弄实验学校八(4)班

网友评论:

  • 阅读排行
  • 本日
  • 本周
  • 本月
视觉焦点

主办单位:中共河池市委组织部

桂ICP备08002398号 公安机关备案号:45270102000455

桂公网安备 45120202000056号

警警
察察
广西网警虚拟岗亭
广西网警ICP备案